Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как влюбиться в то, что ты делаешь?

Возьмем например математику.
Я хочу заниматься математикой, и даже очень. Но у меня нет к ней никаких чувств, я смотрю на итог от знаний математики и хочу стремиться к этому, но нет желания и горящей страсти к данному предмету. 
Очень интересно послушать людей у которых уже был опыт, и может поделиться интересными стратегиями, как начать испытывать ломку к каким либо предметам. 
Хочется сидеть на математикой часами, и уделать время только ей, но я не могу. Просто не могу 
P.S. Не тратьте время все те кто хочет написать: «забей/брось/не насилуй себя/не твое». Мозги у человека очень гибкие, я уверен, что любое дело можно полюбить, только вопрос: «как?» 
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 940
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 5 мар 2023  · pozitiv-psychology.ru
Думаю, что  в подобных случаях вы сами сможете придумать с десяток ответов, если вначале честно ответите себе на вопрос "Зачем?"
Если у вас нет настоящей мотивации для изучения математики, то заставить ее учить вы сможете только насилием над собой. Если вы учите математику для мамы, для окружения, для аттестата и т.п., то влюбиться, увы, не выйдет. Если вы найдете ту мотивацию, которая даст вам "огонь", вдохновит, то и выдумывать ничего не надо будет. Вас тогда "за уши не оттянешь" от изучения математики.
Ищите мотивацию или не врите себе, что ВАМ нужна математика.
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Анонимный комментарий
5 марта 2023
Камилла Золотова, приму к сведению. 
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 6 мар 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Некоторым помогает влюбиться результат того, что они делают. Это может быть прибыль, благодарность клиентов или чувство, что они этим делом приносят пользу обществу.  Они так начинают бизнес: находят неудовлетворенный спрос, удовлетворяют его продуктом или услугой и даже если им эта сфера сначала была не интересна, то интерес появляется после результатов. Если вы... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог-консультант, психология отношений  · 1 мар 2023
А зачем вам все время сидеть над математикой ? Есть поговорка, что математики самые ленивые из людей на свете😀   Математика это про думать… Сделал рациональные действия с экономией всех возможных ресурсов и пошел дальше !  Так что не за чем над ней сидеть часами ! Лучше задумайтесь откуда и зачем у вас такое желание ? Читать далее
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
Анонимный комментарий
5 марта 2023
Надежда Алексейчук, совершенно бесполезный ответ. Вы ответ писали на вопрос «Кто такие математики?»?  
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 6 мар 2023  · alex1.glideapp.io
1. Если я люблю играть в теннис, то я буду это делать реально каждый день. Единственное сопротивление которое может возникать - это если моя физическая форма не позволяет мне играть каждый день. Тогда я просто подтяну свою физ.форму и буду дальше наслаждаться теннисом. Возможно попробую связать свою жизнь с теннисом, стать тренером или спортивным психологом или администр... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги https://vk.com/antipsihoterapevt  · 1 мар 2023
Здравствуйте! Вы много занимаетесь математикой, но это всё переливание из пустого в порожнее, Ваши навыки должны сразу применяться на практике, идеальным для Вас будет математика, реализуемая через программирование, потому что программирование это математика умножить на практическое применение, и сразу воплощать конкретные проекты, которые будут приносить пользу, и... Читать далее
Анонимный комментарий
5 марта 2023
Руслан Андреевич, ваш ответ заставляет задуматься, спасибо
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 1 мар 2023
Поздно вам влюбиться в то, что вы уже делаете не первый год без какого либо интереса и желания. Сначала человек чему то удивляется,и проявляет интерес попробовать это сделать самому, у него получается и он проявляет любопытство применить изученный навык для решения другой задачи. Если речь о математике, то в районе четвертого класса школы в конце учебника обычно задачки... Читать далее
Анонимный комментарий
5 марта 2023
Наталья Муганова, вы размышляете чересчур шаблонно и однотипно: «Поздно вам влюбиться» «Сначала человек чему то... Читать дальше
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 3 мар 2023
Чтобы немного отличить одно желание от другого давайте переведём ваш вопрос в другую плоскость. Вы увидели БелАЗ. Это большая и сильная машина, вы полагаете, что водители БелАЗа чувствуют себя как-то особенно, величество и мужественно сидя за рулем. И вроде неплохо бы научиться им управлять. Но! Что-то удерживает. Либо осознание, что в радиусе 300 км нет ни одного... Читать далее
Анонимный комментарий
5 марта 2023
X6. Ведь сама формулировка про БелАз звучит как типичная «хотелка», которую легко распознать. Вероятнее всего вы... Читать дальше