Как влюбиться в то, что ты делаешь?

Возьмем например математику.
Я хочу заниматься математикой, и даже очень. Но у меня нет к ней никаких чувств, я смотрю на итог от знаний математики и хочу стремиться к этому, но нет желания и горящей страсти к данному предмету.
Очень интересно послушать людей у которых уже был опыт, и может поделиться интересными стратегиями, как начать испытывать ломку к каким либо предметам.
Хочется сидеть на математикой часами, и уделать время только ей, но я не могу. Просто не могу
P.S. Не тратьте время все те кто хочет написать: «забей/брось/не насилуй себя/не твое». Мозги у человека очень гибкие, я уверен, что любое дело можно полюбить, только вопрос: «как?»
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 5 мар 2023  · pozitiv-psychology.ru
Думаю, что  в подобных случаях вы сами сможете придумать с десяток ответов, если вначале честно ответите себе на вопрос "Зачем?"
Если у вас нет настоящей мотивации для изучения математики, то заставить ее учить вы сможете только насилием над собой. Если вы учите математику для мамы, для окружения, для аттестата и т.п., то влюбиться, увы, не выйдет. Если вы найдете ту мотивацию, которая даст вам "огонь", вдохновит, то и выдумывать ничего не надо будет. Вас тогда "за уши не оттянешь" от изучения математики.
Ищите мотивацию или не врите себе, что ВАМ нужна математика.
Анонимный комментарий
5 марта 2023
Камилла Золотова, приму к сведению.