Как внедрить DevOps?

Разработка поDevopsВнедрение devops
Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 2 июн 2020  · leadstartup.ru
Александра

Философия DevOps признает, что предоставление услуг и то, как приложение и системы взаимодействуют — являются фундаментальной частью ценностного предложения для клиента.

Общая цель всех членов команды - быстрая поставка высококачественного программного обеспечения, которое отвечает всем требованиям пользователя, сохраняя целостность и стабильность всей системы.

Для этого все подписываются на общий набор принципов, которые выходят за рамки традиционных дисциплин и ролей. Например:

  • Сформулировать ожидания и приоритеты, и основные убеждения, которые их направляют.
  • Сотрудничать как внутри, так и между группами по решению проблем.
  • Автоматизировать общие и повторяющиеся процессы, чтобы высвободить время для работы более высокого уровня.
  • Интегрировать обратную связь в работу, измеряя все, что было сделано.
  • Обмениваться данными со всеми заинтересованными сторонами, чтобы создать более эффективную культуру совместной работы и использовать разные навыки и компетенции.