Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как внедрить полезные советы в свою жизнь?

Я читаю разные полезные/практические советы и хочу следовать им. Я читаю их, воодушевляюсь, но я их тупо забываю и не вспоминаю, когда нужно. А соответственно продолжаю действовать так, как действовала раньше. Как вбить их себе в голову и использовать когда того требует ситуация, а не тупо действовать по сложившемуся шаблону.
ЖизньСаморазвитие+3
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Лучший
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 20 мая 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Настя, ваш вопрос прекрасен тем, что популярен сегодня для большинства тружеников интеллектуального труда.
Создаётся впечатление что, хороший человек, с хорошими намерениями никак не может заняться хорошими делами.
Странно, правда?
Давайте попробуем порассуждать.
***
То, что вы пишите о своём желании внести в свою жизнь полезные советы, новые знания и новые навыки, говорит о том, что вы глядя на свою жизнь хотите её улучшить, возможно, хотите улучшить свой социальный статус или свою привлекательность для партнёров по общению, или свою самооценку или квалификацию?
Может быть, вам хочется добавить больше радости в своё ежедневное настроение?
Ваши желания стать прекрасной вызывают уважение.
То, что отвечают вам мои коллеги о важности описать конкретные шаги, составить конкретный план, задать себе вопрос «Для чего мне это нужно?», действительно  нужно сделать.
Очень важно и полезно конкретизировать план внедрения самообучения))
Использовать алгоритм, о котором пишет Сергей Власов очень полезно.
При этом важно сделать и другую работу понимания себя.
Настя, раз вы сталкиваетесь с сопротивлением тем хорошим благим намерениям, о которых вы пишете то можно предположить, что это сопротивление неслучайно живёт в вас, оно не менее реально, чем ваши добрые намерения.
Если у вас не получается осуществить хорошие намерения измениться, научиться, внедрить полезные советы, то вполне возможно, что для этого есть причины которые препятствует, стоят на пути.
Может быть, вам пора уже РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ БЫТЬ не только «хорошей девочкой», но и «плохой девочкой»?
А может быть ещё ни пора, рано, знаете только вы, как вам кажется?
***
То есть, другими словами говоря, если мы обратимся ко всем известным детским сказкам, то в сказке вашей жизни, есть как добрый герой, так и  злой герой.
Светлая героиня и Тёмная героиня, и вы как раз пишите о том, как, Светлая героиня не может победить Тёмную.
Важно раскопать, открыть, увидеть, понять!  
  1. «Из-за чего Тёмная героиня сопротивляется новым изменениям?
  2. «Чему конкретно Тёмная героиня сопротивляется?»
Если от сказки перейти к вашей жизни, то полезно провести анализ.
И в ходе этого анализа ответить на эти и многие вопросы о ваших чувствах, убеждениях, опасениях.
Возможно, будет полезно в ходе этого анализа задать вопросы:
«Знаю ли я, Кто Я?»
«Кто Я для себя?»
«Кто Я для других?»
«Какую ценность я хотела бы в себе создать?»
Обычно такие раскопки люди ведут на консультациях и в группах психологического тренинга.
На консультациях копать помогает психолог.
В группах психологического тренинга копать помогают примеры раскопок других участников группы и ведущий.
Вам придётся копать самостоятельно. 
Выберите прямо сейчас, день и время. В назначенный час отключите телефоны, закройте дверь, чтобы вам не мешали 2 часа и приступайте.
1)    Напишите по 12 ответов, письменно на каждый вопрос о сопротивлениях.  
2)    Запишите инсайты, озарения, открытия
КРОМЕ РАБОТЫ С СОПРОТИВЛЕНИЕМ,  В ЭТИ ЧАСЫ НИЧЕГО НЕ ДУМАЙТЕ, НЕ ПИШИТЕ, НЕ ПЛАНИРУЙТЕ!
Сфокусируйтесь  на  своих возражениях и сопротивлениях: 
  • на привычках тормозить, 
  • на привычках замедлять, 
  • на привычках откладывать, 
  • на привычках торговаться, 
  • на привычках сомневаться, 
  • на негативных силах.
План действий, что и как делать по-новому будете писать в другой день. 
План внедрения  полезных советов на  следующую неделю будете писать в другой день.
Если «раскопки» будут  продуктивными, поделитесь, напишите, что раскопали), мне и другим читателям будет интересно и полезно.
Запись в Whats App: 8-920-407-99-99, приём в Воронеже, Skype видео консультацияПерейти на egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
8 экспертов согласны
Актуально и практично :)
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 16 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Ах, какое похвальное стремление!  Что делать?  1. Привычку превратить в цель. Что будет результатом её внедрения? Например, я внедряют привычку изучения английских слов. Моя цель на эту неделю знать от 10и более новых английских слов, по 2 слова изучать ежедневно в будни.  2. Наметить план: в какие дни, какими шагами, будет происходить внедрение?  3. Определить ресурсы... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
4 эксперта согласны
Полностью согласна! Конкретная цель, план, мотивация и поощрение отлично помогают перейти от мечты к реальности. Мо... Читать дальше
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 4 окт 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Похоже, что вы много читаете, но мало внедряете. Выберите 1 полезный совет, который хотели бы внедрить Выберите способ отслеживать насколько успешно у вас это получается (крестики на листе бумаги с датами или в приложении на телефоне) и поставьте ежедневные напоминания, чтобы не забыть Повторяйте ежедневно до тех пор, пока действие не станет автоматическим как... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен
Хотела дать точно такой же совет)
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 20 мая 2022
Привет! Судя по дате вашего вопроса, он тут находится уже достаточно положительное время и скорей всего вы уже нашли ответ на него. Но меня сюда призвали верифицировать вопрос человека и вместо этого я решил дать свой ответ :)) (просто вопрос для меня актуален). Поскольку я сам долгое время пытался понять как это сделать, потратил я много времени чтобы с этим... Читать далее
Помогаю достичь поставленных целей комфортно, разобрать мотивацию и трезво оценивать свои...  · 15 июн 2022
Однозначно, потреблять полезную информацию, соглашаться с ней и внедрять понравившиеся советы в жизнь, не одно и то же. Особенно сложно ситуация складывается там, где нужно переучиваться, координально менять привычки и подходы. Причём, так считаю не только я. Это подтверждают и гарвардские учёные, которые выяснили, что новую привычку в 4 раза проще внедрить, чем переучив... Читать далее
Тренер по комфортному достижению целей.Перейти на vk.com/tsyrjima
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 17 сент 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Найти причину "Ради чего?"
Когда будет ответ на этот вопрос, то регулярно напоминайте себе об этом. Если желаемые вами привычки приведут вас к желанным целям (и будут соответствовать ценностям), то сами собой станут частью вашей жизни.
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 9 сент 2021
Ответ прост - меняйте шаблоны своего поведения. Шаблон, это привычка выработанная годами. Поэтому нужно менять эти привычки. Но, не стоит браться за всё сразу. Выберите что-то одно, определите себе срок, на протяжении которого, Вы, будете отрабатывать этот навык. Заведите себе привычку, каждое утро напоминать себе о том, что сегодня вы работаете над этим навыком. Я, к... Читать далее