Как внедрить полезные советы в свою жизнь?

Я читаю разные полезные/практические советы и хочу следовать им. Я читаю их, воодушевляюсь, но я их тупо забываю и не вспоминаю, когда нужно. А соответственно продолжаю действовать так, как действовала раньше. Как вбить их себе в голову и использовать когда того требует ситуация, а не тупо действовать по сложившемуся шаблону.
ЖизньСаморазвитие+3
Анонимный вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 16 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Ах, какое похвальное стремление!
Что делать?
  1. Привычку превратить в цель. Что будет результатом её внедрения? Например, я внедряют привычку изучения английских слов. Моя цель на эту неделю знать от 10и более новых английских слов, по 2 слова изучать ежедневно в будни.
  2. Наметить план: в какие дни, какими шагами, будет происходить внедрение?
  3. Определить ресурсы для внедрения привычки: сколько времени понадобится, чья помощь, какие средства будут нужны?
  4. Найдите внутреннюю мотивацию: зачем, во имя чего мне так необходима эта привычка, почему без неё дальше никак? Что я испытаю от внедрения?
  5. Установите промежуточные точки контроля: когда и как будем проверять результаты внедрения? Как часто?
  6. Установите внешнее поощрение за промежуточные результаты: чем я вознаграждение себя за внедрение?
  7. Получайте удовольствие от реализации этой привычки.
Попробуйте этот план, он поможет.