Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как внушить себе обратно веру в жизнь после смерти?

ПсихологияОбщество+3
miki maus
  · 8,6 K
Я заинтересован в использовании биотехнологии для уменьшения страдания среди разумных...  · 3 мая 2020

Убеди себя в том, что с наибольшей вероятностью (математика, ёпта) когда-то во времени будет построен (и отправлен в прошлое) сканер, сохраняющий энграммы людей перед смертью и загружающий их в "цифровой рай". Как по мне, достаточно правдоподобная и научная гипотеза.

Психология.   · 19 июл 2020

Не надо ничего внушать. Это должно быть с молоком матери. Нужно всегда помнить что придется отвечать за свои поступки. Душа бессмертна. Я точно это знаю, во время клинической смерти я видела себя со стороны. Умирать было очень легко и хорошо, звуки, краски совсем другие. И поглощающее чувство ЛЮБВИ. Вот что я испытала.

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 22 июн 2019
Это путь ненужных страданий. Сомневаюсь, что человек может себе внушить что-то подобное. Ну, возможно, за редкими исключениями. Если вы уже засомневались в идее жизни после смерти, значит развили в себе достаточное самосознание, чтобы быть скептичным, и пути обратно, наверное, нет, ведь это подразумевает интеллектуальный регресс, потерю самосознания. Но зачем? Вы хотите... Читать далее
Анонимный ответ26 июня 2019

А как внушить себе обратно веру в Деда Мороза? На хрена верить во что-либо, тем более заведомо несуществующее? Есть простая истина - со смертью жизнь кончается, ну и что от этого меняется? Жить надо здесь и сейчас. 

Что дорого для сердца моего, 

Умру - и сразу я лишусь того.

Так в мире этом тот, кто все теряет, 

Тот, значит, не теряет ничего

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ. Эта тема издавна волнует многих людей, причем у каждого на этот счет свое мнение. Кто-то думает, что после смерти люди продолжают жить, только уже в другой форме или в другом мире. А кто-то верит, что сможет переродиться в другое существо. Есть и те, кто считает, что со смертью жизнь человека навсегда прекращается. Хотелось ли вам узнать, что на самом... Читать далее
Анонимный ответ21 июня 2019

Поверь в трансгуманизм и криоконсервацию. Гарантии дать, конечно, ни то, ни другое не может - но религии на это тоже неспособны. Но религии дают мутную веру, а трансгуманизм и криоконсервация - вполне реальный шанс.

Анонимный ответ19 июня 2019

Достаточно перестать верить в жизнь. Еще Парменид справедливо сказал что ничто не начинается и не кончается, все было всегда.

Я мыслю - значит существую, - сказал Декарт. 

Думаю, жизнь - это ограниченное мышление, проявленное в действительность, диалектичное, мнимое и нереальное. А после жизни мышление станет безгранично, обретет полноту и глубину реальности...

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 19 июн 2019
Отвечаю точно на вопрос: Вы раньше верили в жизнь после смерти, а потом перестали. Это произошло после каких-то событий или размышлений, которые привели к потере либо веры в Бога, либо веры только в посмертное существование. Возможно, это из-за конкретной картины посмертной жизни, которую Ваша вера отвергает. Пожалуйста, сформулируйте, из-за чего исчезла Ваша вера в... Читать далее
В детстве  я обладал скорее магическим мышлением из-за среды в которой рос. И довольно быстро оно само меня... Читать дальше
Анонимный ответ19 июня 2019

Не обязательно придерживаться какой либо религии, для этих целей. Придумай свою теорию, или подтяни ту, которая наиболее близка, от которой тебе будет спокойно и поверь в неё. Я, в своё время, сделал именно так. Почему нет, если это делает твою жизнь лучше, а тебя спокойнее.

Пришел к выводу, что религия не так уж и плоха, если из нее выфильтровать конкретно то, что тебе нужно. А вера в вечную жизнь души после смерти так вообще вела за собой беззаботное(в моем опыте) к ней отношение и редуцирование страха смерти. Сейчас же, как подумаю, что меня после смерти НЕ СТАНЕТ у меня ломается мозг от этого. То есть как? Я сотрусь? Почему так мало!! И... Читать далее

Никто не мешает верить в эзотерику и/или изучать каббалу