Как во время изучения предмета понять физика ли это или химия (Тройная точка воды например)?

ФизикаХимияШкольные предметы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Простой учитель химии  · 28 июн 2019

Все науки разделены искусственно. Природа же не выделяет отдельно физику и отдельно химию или антропологию. Это всё связанные явления. Как вы будете изучать химию, не зная строение атома? Как вы будете изучать физику, не подозревая о межмолекулярных связях?

Только вчера вот нашёл в Фейнмановских лекциях по физике две главы о зрении. Одна — о цветовом зрении, а другая — о физиологии процесса. Ну и правда, в этой области много места для физики) хотя казалось бы, обычно об этом уроках физики не говорят

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 28 июн 2019

Как правильно подмечено в предыдущих ответах - почти все науки переплетаются в некоторых точках. Есть хоть и не очень точное, но в большинстве случаев довольно правильное отделение химии от остальных. Конечно все условно и это далеко не классическое определение: наука, изучающая поведение и взаимодействие электронов на внешних оболочках атомов -  химия.