Как войти в безопасный режим на windows xp?

Компьютерная грамотностьWindowsWindows xp
Анонимный вопрос
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек  · 13 янв 2019

Если компьютер еще не выключен, Пуск - Выполнить - msconfig

В окне Настройка системы переходим во вкладку BOOT.INI

В этом разделе в параметрах загрузки ставим галочку напротив SAFEBOOT и в зависимости от нужного варианта рядом с Minimal (базовые настройки), Network (с доступом к сетевым драйверам) или Minimal (AlternateShell) (с возможностью использовать командную строку). Далее - ОК или Применить, перезагружаемся.

Другой вариант - при запуске компьютера до появления окна загрузки Windows XP в течение 3–5 секунд непрерывно жмем на клавиатуре кнопку F8 либо F4 для появления меню с выбором режима