Как волосы сделать толще и гуще в домашних условиях?

Волосы
Егорик
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 12 апр 2021  · salonsecret.ru

Бывает, что визуальная густота теряется из-за жирной кожи головы у корней. Можно попробовать заменить привычную расческу на щетку с натуральной щетиной. Щетинки помогут не скапливаться себуму на одном участке, и волосы будут выглядеть объемней. Расчесывайте волосы аккуратно, чтобы они не теряли объема по длине из-за ломкости.

Попробуйте использовать линейки средств для объема и не забывайте про термозащиту, чтобы защитить волосы от высоких температур.

Можно укладывать волосы с помощью текстурирующего спрея - этот продукт добавит визуального объема, а значит и густоты. Попробуйте сделать с таким спреем небольшой начес у корней.

Если волосы раньше были густыми, а потом резко потеряли в массе, то лучше обратиться к специалисту. Бывает, что причины глубже, чем неправильный уход.