Как воспитать в себе самурайское бесстрашие?

СтрахСила воли+3
Егор Филиппов
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 16 июн 2018

Никак. Для этого надо с рождения воспитываться на смеси буддизма с синтоизмом, причём нужно именно быть твёрдо убеждённым в том, что жизнь и смерть - всего лишь этапы существования и со смертью ничего не заканчивается и душа самурая, выполнявшего при жизни всё, что должно, после смерти может переродиться в виде могущественного духа. Это насколько я понял.

А так бесстрашие не обязательно должно быть именно самурайским. У нас своих героев (реальных) очень много. Надо, наверное, верить в то, что делаешь и быть убеждённым, что результат твоих действий имеет большую ценность, чем твоя жизнь.