Как восстановить давление после алкоголя?

ТерапевтНеобходима консультация врача
галина б.
Сергей Кувеко (Бодряков) - консультант психотерапевт, диетолог, нутрициолог  · 8 мар 2021  · nabodryake.ru

Употреблять больше жидкости, чтобы во-первых побыстрее вывести алкоголь из организма, во-вторых снизить загущение крови, которое вызывает алкоголь (из-за этого в том числе и повышается давление).

Также необходимо употреблять омега-3 жирные кислоты с той же целью разжижения крови и снижения воспаления в организме. Они содержатся в жирной рыбе, икре, льняном масле.

Еще может быть полезна умеренная физическая активность, которая ускоряет вывод токсинов.

Что касается препаратов, то рекомендую обсудить со своим лечащим врачом, особенно при наличии заболеваний.