Как восстановить файлы на андроиде?

AndroidВосстановление файлов
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 2 сент 2020  · mob-mobile.ru

Простейший способ – корзина, с помощью которой в течение 30 дней можно восстановить файл. В последних версиях находится в разделе «Альбомы».

Можно попробовать найти файлы в облаке, если речь идет о контактах, офисных документах или установленных приложениях.

Можно подключить смартфон к компьютеру и воспользоваться одной из программ, способных работать даже с последними версиями ОС, в которых нельзя подключить устройство напрямую по протоколу USB. Как пример - EaseUS MobiSaver, Tenorshare Android Data Recovery, iMobie PhoneRescue и еще с десяток их аналогов. Возможно, хоть одна справится.

Наконец, можно получить рут-права и установить приложение на сам смартфон. Наиболее популярное – KingRoot.

Больше полезных советов пользователям смартфонов можно найти здесь.