Как восстановить кожу после солнечного ожога?

МедицинаДерматологТравматолог
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 4 февр 2019

Сначала необходимо принять прохладный душ, предварительно положив на плечи полотенце. Это облегчит болевой синдром. Далее нанести на кожу крем или гель с пантенолом (например, д-пантенол, бепантен) или алоэ. Это успокаивает и способствует скорому заживлению.