Как восстановить пропавшие контакты на андроид?

AndroidКонтакты
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 20 нояб 2019  · mob-mobile.ru

Есть несколько способов восстановить пропавшие контакты на телефонах с ОС Android.

  • Первое, что нужно сделать, это попробовать перенести контакты из Sim-карты на смартфон. Это, так сказать, очень старый и просто способ, если вы дублируете свои контакты не только в память телефона, но и в сим карточку. Правда здесь есть небольшой минус - симка имеет память на небольшое количество контактов, где-то в порядке около 200.
  • Синхронизировать аккаунт гугл с сервером. Также действенный способ, так как все настройки и данные дублируются в облаке. Поэтому можно попытаться восстановить таким способом.
  • Ещё один способ - восстановить из резервной копии, которая может храниться на сервере гугл или вашем ПК.

Для более детального изучения проблемы прочитайте эту статью.