Как восстановить удаленную переписку в ВКонтакте?

ИнтернетСоциальные сети
Популярные вопросы из поиска
  · 1,4 M
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 9 сент 2020  · otzyvmarketing.ru

Вы можете воспользоваться следующими способами:

1) Кнопка «Восстановить»

Самый легкий способ, имеющий огромный недостаток – он подходит для восстановления только что удаленных сообщений. Когда вы удаляете сообщение, на странице появляется надпись «Сообщение удалено. Восстановить». Нажав эту кнопку, вы отмените удаление. Если вы закроете или перезагрузите страницу, то сообщение будет безвозвратно потеряно.

2) Помощь друга

Еще более простой способ, но для него потребуется обратиться к пользователю, сообщения с которым вы удалили. Если ваш собеседник не удалил диалог, он может отправить нужное сообщение вам.

3) Превентивные меры

Это не столько способ, сколько мера предосторожности – если вы подключите уведомления на свою электронную почту, то сможете в будущем восстановить часть текста.

Для подключения уведомлений необходимо зайти в «Настройки», выбрать вкладку «Уведомления», пролистать вниз до «Уведомления по электронной почте», где указать свой e-mail и выбрать частоту уведомлений (никогда не уведомлять, уведомлять не чаще раза в день или всегда уведомлять).

4) Запросить архив данных

Достаточно сложный способ, позволяющий выгрузить все данные о своей странице ВКонтакте. Соцсеть хранит информацию о местоположении, регистрационных данных, обращениях, а также историю публикаций, сообщений и так далее. При необходимости вы можете запросить архив данных в формате ZIP. Для этого нужно перейти на страницу «Защита данных Вконтакте» (vk.com/data_protection), выбрать вкладку «Порядок управления данными», после чего в нижней части страницы нажать на кнопку «Запросить архив».

Открывшаяся страницы содержит 4 раскрывающихся поля – «Профиль», «Платежи», «Реклама» и «Прочее».

По умолчанию в архив добавляются все данные, но если вам нужны только сообщения – снимите все галочки, кроме «Сообщения» в поле «Профиль». Процесс выгрузки может занимать от нескольких часов. Также запрос архива придется подтвердить одноразовым кодом, а сама ссылка будет уникальной – ее нельзя открыть в другом профиле. Скачанный архив нужно открыть на компьютере, найти в нем папку «messages», а затем по ID диалога открыть нужные сообщения.

Обращаться за восстановлением удаленных переписок к администрации Вконтакте, писать в техподдержку и так далее не имеет смысла.

Ля а где найти сам архив то который уже пришёл?