Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить зрение при близорукости без операции? Как можно восстановить зрение без операции и очков с дальнозоркостью и катарактой?

Подскажите, как восстановить зрение при близорукости, дальнозоркости и катаракте без операции и ношения очков? Спасибо!

МедицинаЗрение+5
АО БЕТО Татьяна Ивановна
  · 9,3 K
Устанавливаю фильтры и системы водоочистки с 2014 года. Высшее техническое образование.   · 7 апр 2020

Восстановить зрение без операции можно с помощью специальных терапевтических процедур и профилактических мероприятий. Исключают чрезмерные физические нагрузки. Устанавливают хорошее освещение рабочего места. Применяют регулярные упражнения для расслабления и тренировки глаз.

Эффективность лечения повышают витаминными препаратами, аппаратной терапией. Магнитно-акустические процедуры можно выполнять на дому с помощью аппарата Зевсоник. Если надо укрепить аккомодационные мышцы, купите Ручеек.

Зевсоник эффективен при близорукости и дальнозоркости. А вот с катарактой особо не помог((.

Работаю технологом в проектно-торговой компании. Профиль деятельности - водоподготовка....  · 7 апр 2020
Рекомендую аппаратное лечение переменным магнитным полем. Это воздействие ускоряет обменные процессы, что способствует лучшему усвоению минеральных и витаминных добавок. Одновременно улучшается функциональное состояние нервных и мышечных тканей. Для домашнего применения подойдет Зевсоник, созданный специалистами уфимского НПИ «Генерация». Этот аппарат запатентован... Читать далее
Офтальмологические клиники «Эксимер». Работаем с 1997 года, знаем о зрении все...  · 30 мар 2020  · msk.excimerclinic.ru
Отвечает
Эксимер
Добрый день! К сожалению, никак. Близорукость - анатомическое несоответствие, которое невозможно устранить безоперационно. Домашние тренировки/упражнения для глаз, витамины и очки/линзы могут быть только поддерживающим методом лечения близорукости. Что касается дальнозоркости и катаракты: на сегодняшний день в медицине еще не создано такого препарата, который бы... Читать далее
Первый

Три года капал капли , пытаясь остановить катаракту . Всё коту под хвост . Год назад сделал операцию . Сначала один глаз , через 5 месяцев второй . Теперь не нарадуюсь . Мне кажется , что я никогда так хорошо не видел . Оба глаза - просто красота . Ни очков , ни пелены . Не верьте никому , капли катаракту не лечат .

У меня у самой близорукость, причем сильная. И сгодами она прогрессирует. Причем она у меня наследственная. Вылечить без операции сильную близорукость не получится. Особено у людей в возрасте, так как чем старше, тем больше проблем. Добавляются еще и возрастные факторы - развивается глаукома, хрусталик в глазу становится более жестким. Восстановить можно только при... Читать далее