Как восстановить зрение при близорукости без операции? Как можно восстановить зрение без операции и очков с дальнозоркостью и катарактой?

Подскажите, как восстановить зрение при близорукости, дальнозоркости и катаракте без операции и ношения очков? Спасибо!

МедицинаЗрение+5
АО БЕТО Татьяна Ивановна
Устанавливаю фильтры и системы водоочистки с 2014 года. Высшее техническое образование.   · 7 апр 2020

Восстановить зрение без операции можно с помощью специальных терапевтических процедур и профилактических мероприятий. Исключают чрезмерные физические нагрузки. Устанавливают хорошее освещение рабочего места. Применяют регулярные упражнения для расслабления и тренировки глаз.

Эффективность лечения повышают витаминными препаратами, аппаратной терапией. Магнитно-акустические процедуры можно выполнять на дому с помощью аппарата Зевсоник. Если надо укрепить аккомодационные мышцы, купите Ручеек.

Зевсоник эффективен при близорукости и дальнозоркости. А вот с катарактой особо не помог((.