Как возместить нехватку любви?

мне 17 лет, уже очень давно я реально страдаю от недостатка любви(как мне сказал психолог) главными моими проблемами всегда являлись: чрезмерная влюблённость и летание в облаках. во-первых, я живу в очень маленьком месте, где я и в силу возраста и обстоятельств не смогла найти себе друзей, которые были бы физически рядом, из за этого я месяцами гуляла тупо одна, не с кем было поговорить. как мне кажется, это тоже повлияло на мою сильно выраженную потребность в людях сейчас. дальше..
я очень часто и сильно влюбляюсь, мне достаточно просто хорошего отношения от человека в мою сторону, и мне потом тяжело от него отказаться, я обзавожусь какими то надеждами(и в силу моей наивности и открытости, так как я росла по сути в парниковых условиях) мне тяжело потом переживать, когда люди уходят(что нормально) переживать отвержение и снова возвращаться в одиночество. у меня есть две близкие подруги, которые меня принимают, ценят, но мы всегда были далеко друг от друга и на расстояние практически не общались.
про летание в облаках(я понимаю, что это уход от реальности, в которой мне тяжело) я очень жестко ухожу в мечты, порой педелями, и так сильно, что теряюсь между реальностью и выдуманным миром. как правило я всегда мечтаю, если быть откровенной, о человеке, отношениях, парне, об этом по сути ощущении, радости, как мне кажется, выхода из этого одиночества, ну а если по факту о любви, которой мне не хватило. я понимаю, что мне нужно в психотерапию, но у меня нету денег. я пытаюсь сама что то читать, смотреть, так как с каждым годом все сложнее с этим всем жить, но ничего особенно не помогает. поэтому пишу сюда, может тут кто подскажет, как с этим бороться, ведь я даже пробовала насильно себя заставить не мечтать, легко отказываться от людей, не могу, тяжело
ПсихологияОтношенияЛюбовь
Кристина
Психолог. Коуч РСС ICF. Ведущий образовательных программ. Автор статей в Яндекс Дзен  · 24 июл 2022
У меня когда-то небыло денег и я много влюблялся, сейчас у меня есть деньги, но я немогу влюбиться так как влюбляются в 18.   Это я к тому, что в каждом моменте жизни есть то, что радует именно здесь и сейчас, а потом это уже будет недостижимо.    Вы обращаете внимание на то, чего у вас нет, и совсем забываете радоваться тому, что у вас есть.   Учитесь любить здесь и сейчас, находите причины для радости в каждом дне - это будет хорошим навыком для того, чтобы не разрушать себя анализом и самокопанием.
Практикующий психолог, врач   · 24 июл 2022  · b17.ru/brusnitsyna
Возможно, мечтание для вас является защитным механизмом. Когда есть страх, тревога в реальности, то некоторые люди уходят в мечты. В вашем случае действительно нужен психолог. Сами вы можете прочитать книги про виды привязанности, созавистмость и контрзависимость