Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как возможно то, что наш мозг как бы живёт своей жизнью: постоянно говорят «наш мозг думает, что...»? Разве мы не есть мозг?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 11,3 K
Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 3 сент 2020

«Мы есть наш мозг» — не вполне верное утверждение. Мы есть набор паттернов и программ, которые загружены в наш мозг социумом, воспитанием и культурой.

Капееец я мозг оказывается а я и не знала ....🤔🤢ну всё теперь когда спросят меня:Кто там?! Я отвечу:Это Я... Читать дальше
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 27 окт 2020  ·
public205926497

Наш мозг состоит из трёх структур. Одна из них (самая древняя) - лимбическая. И это сигнал мозга, который пробегает по всем нейронам ещё до того, как можем это осознать. Поэтому решения принимаются за 30 секунд до того, как человек может их объяснить. Поэтому считается, что мозг принимает решения сам. А мы его слуги.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Психоаналитик  · 7 сент 2020  · avigotovi.kz

Мы не знаем где конкретно расположено сознание. Мы знаем, что есть отделы, отвечающие за передачу нервных импульсов от органов чувств и обратно, но не знаем где находятся сознание и бессознательное.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 12 янв 2021
Мы есть все. И мозг и тело. Наши реакции на раздражители, позже преобразуемые в ощущения, возможны благодаря деятельности нервной системы, за обеспечение которой, отвечают другие системы организма. Человек существо целостное, и все, имеющееся в его распоряжении, имеет равную значимость. Откуда у вас эта сепарация и пренебрежение к отдельным частям себя? Меньше... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 12 янв 2021
Наш мозг не живёт своею жизнью, ибо он живёт вместе с человеком и это нормально, ведь мы созданы таковыми. А вот думать или говорить, что "мы есть наш мозг" совершенно не правильно. Тогда можно сказать, что я есть моя печень или селезёнка... Но тут Вы подошли к одной очень важной проблеме - проблеме постоянного отождествления себя с одной из программ нашего мозга... Читать далее
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 14 авг 2020  · kibika.com

Если рассмотреть все действия мозга с точки зрения сознательного контроля, многое, что делает мозг происходит без участия нашего сознания. В этом смысле мозг живёт своей жизнью. Откуда идёт информация о том как управлять телом, всеми процессами, которые в нём происходят, и всеми симбионтами, которые живут в теле, наше сознание не имеет ни малейшего понятия.

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 26 апр 2021
Головной Мозг создаётся человеку БОГом через непорочное зачатие. А тело человеку создают природные стихии. Поэтому, действительно, Мозг и тело разные части, соединённые в одну систему или один организм. А для того, чтобы этот организм ещё и гармонично работал на благо человека, он должен пройти обряд Крещения. Крест символически объединяет все части тела в единое целое... Читать далее
Я солист оперы, но имею также институтский диплом филолога. Темы: философия жизни как...  · 22 сент 2020
Мозг есть то, что оформляет наши мысли. Мысли- это нематериальное образование, которое соединяет нас- а может даже они и есть мы- с бесконечным мирозданием. Это загадка- и загадка сознания, которое неопределено и, возможно, не может быть определено. Но мозг оформляет, видимо, это сознание, хотя то что он оформляет- это пока тайна! Мы есть сознание, т.е. пока мы думаем... Читать далее
Программист  · 14 сент 2020
Нет, мы не есть мозг, и даже не есть наша нервная система. Кроме нервной системы, наши реакции связаны с химическими процессами. К примеру, всем известно явление смены настроения у девушек в период около "критических дней". Или подростковый возраст людей: когда говорят, гормоны играют. Очевидно, что эти состояния влияют на человека, его поведение и реакции на... Читать далее
Совесть,откровенность,любознательность,интуиция бывшего кинорежиссёра "Хочу всё знать". А...  · 20 сент 2020

Наш мозг это наше СВЗ.Я могу написать подробно,но человечество ещё не готово к пониманию: очень все пропитаны приспособленческой ложь и трусливым потребительством.Хотя уже в мире начались подвижки к светлому пути.

Андрей Курпатов об этом уже говорил, ты забыл про 2 другие сети.