Как возник фразеологизм манна небесная?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 20 дек 2017

Согласно Библии, "манна небесная" - это пища, а точнее хлеб, который посылал Господь в течение 40 лет голодающим евреям, изгнанным из Египта. Манна при этом выглядела как мелкие беленькие крупинки. Обычно библейские евреи собирали манну по утрам (она под лучами солнца исчезала). На вкус старики ощущали ее как мед, дети - как масло, а молодежь - как хлеб.

Биологи считают, что, возможно, под манной понимали застывший сок определенного вида лишайников или деревьев, который выделялся по утрам. Так что, возможно, что происхождение понятие манны может носить вполне естественный характер.

Манная небесная -означает дары жизни,все ее блага .Это краткий ответ потому что по заданию сказана НЕБОЛЬШОЕ сообщение об одной из них . Сделал .Д

Слишком КРАТКИЙ

В библии сказано что Маисей пошол в поход со своим войском(они шли 40 лет) у них закончилась еда и они начали голодать. Господь дал им еды,с неба посыпалась мелкая крупа белого цвета. Они назвали её "маной". Так и получился фразеологизм "манна небесная" . Сейчас это означает чтото вроде "чудо".