Как возникла идея стать муниципальным депутатом в Таганском районе, для чего?

Прямая линияАрушанян алексей
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Таганский, Москва  · 6 июл 2017

За историей про то, что будут муниципальные выборы, изначально следил через Максима Каца. Я архитектор по образованию, еще с института интересовался развитием городов и поэтому читал блог Каца про города. Потом он в блоге стал много писать про политику: про выборы мэра Москвы, когда Навальный баллотировался, про выборы в Мосгордуму, когда Дмитрий Гудков баллотировался — а потом появились новости про муниципальные выборы. Сначала мне просто хотелось поработать в штабе, потому что нравилось, как они ведут кампанию. Но раз в этих выборах поучаствовать может любой — решил, почему бы не попробовать.

Поскольку я занимаюсь городским проектированием, то часто сталкиваюсь с чиновниками. Постоянно натыкаюсь на то, как плохо работает система принятия решений. Денег выделяют много, но очень мало людей в органах власти понимают, как и что надо делать. Они действуют по шаблонам: выделили деньги — надо траву посадить, асфальт поменять, в лучшем случае типовую детскую площадку сделать.Чтобы подумать и сделать какой-нибудь уникальный вариант, подходящий конкретно под это место — так никто не делает. Очень большие сложности с качеством реализации, оно страдает. Я подумал, что было бы прикольно этим заняться с точки зрения городского управления.