Как всегда знать о новой музыке, какая популярная и какую слушают?

МузыкаНовинкиПопулярная музыка
Анонимный вопрос

Яндекс Музыка, Last.fm и прочие онлайн базы музыки для прослушивания вам в этом помогут. Также в конце года авторитетные музыкальные издания вроде Rolling Stone публикуют свой топ лучших композиций и альбомов года, у них есть рубрики в стиле "открытие года" и т.п. А ещё я вам советую такой сайт как http://www.album-info.ru/ - это музыкальный информер, где вы регистрируетесь и указываете список исполнителей, которые вам нравятся/вас интересуют, и в день выхода их нового релиза (альбом, EP, сингл) вам придёт оповещение на почту. Так вы будете в курсе самых последних новинок.

Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 26 июл 2018

Сервисы потокового вещания в помощь. Та же Яндекс.Музыка собирает не только плейлист на ваш вкус, но и самые популярные треки за какой-то короткий промежуток времени. То же самое делают и другие подобные компании.

Что-то мне подсказывает, что даже родной контакт так уже умеет, но это не точно