Как вступить в наследство, если процедура просрочена на 15 лет по болезни наследника? Наследник был поставлен на учет у психиатра.

В дальнейшем после прохождения лечения в психоневрологическом диспансере был по решению суда лишён дееспособности, есть опекун.

ЮристыВступление в наследствоНотариус
Семен
СпокиДоки - юридическая консультация, подготовка документов, представительство в судах...  · 28 авг 2020  · delecto.ru
СпокиДоки

Добрый день, в такой ситуации без суда не обойтись. Необходимо через суд оспаривать вступление в наследство других наследников. Заявлять о правах на наследство наследника, который болел, предоставлять все справки из мед учреждений, где лечился наследник и выписки из медкарт об истории его болезни. Не лишним будет получить официальный отказ от нотариуса, который открывал наследственное дело для предъявления в суд. Подготовка искового заявления в суд осуществляется по стандартной процедуре и описана более чем подробно во многих источниках.