Как вы, будучи «ватником», в итоге стали либералом?

ПолитологияПолитикаРоссия
Иван Мельников
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 1 июл 2017

Было дело, Путина уважал, чуть ли не за него агитировал. Новости с "Первого" и "России" смотрел и вообще Запад пиндосами называл (стыдно). А потом в определённый момент стал глубже увлекаться историей, политикой и обществом. Стал разочаровываться в политике Путина и его команды. Причём, я прошёл несколько этапов до того, как стал продвигать либеральные взгляды. Я сначала был консерватором (реформы как-то ни-ни), затем социал-коммунистом (да, было и такое, что в любви Ильичу признавался), а затем я впервые побывал в Германии. Вот после Германии это и началось. Проникся более сильно европейской культурой. Ещё, как ранее написал, глубокое изучение истории и политики. И тут пришёл к выводу, что Либерализм для меня единственное течение мысли в философии и политики, что по нему можно будет построить настоящее демократическое общество. Да, собственно, и с взрослением (опыт, вроде, как) стал осознавать, что Права и Свободы - есть фундамент благополучия.