Как вы бы отреагировали, если ваш ребёнок признался в своей нетрадиционной ориентации?

ПсихологияДети+2
Oleg Umrihin
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 12 сент 2021
Мне было бы крайне неприятно, но ругать бы его не стала. Сказала бы, что я не вижу в этом ничего хорошего и посоветовала обратиться к психологу - может быть, это еще можно изменить.
@Алексей Вахриенко, а кто сказал, что ему в этих отношениях хорошо? Что он избрал такой образ жизни добровольно? Это такое же неконтролируемое разумом влечение, как садо-мазохизм или педофилия, единственная разница, что обществу от этого влечения меньше вреда. И человек может в душе стыдиться этого. Тем более, в нашем обществе он будет часто сталкиваться с тем, что его за это осуждают и даже презирают. Зачем такие проблемы? Ну и такой минус, как невозможность иметь нормальную семью и детей.
@Инна Маркова, кто сказал, что ему хорошо? А кто говорил обратное? С чего вы взяли, что он не добровольно избрал такой образ жизни? Осуждение обществом? Так не за чем распространяться - что происходит у вас в постели это лично дело каждого и не нужно об этом никому рассказывать. Невозможность иметь нормальную семью? А с чего вы взяли, что его (её) вариант не нормален, только с того, что он не прописан в конституции? Да и что такое нормальность? Кто её придумал и кто в праве определять рамки? На мой взгляд то, что придумано природой - это a_priori нормально и естественно, иначе этого не было бы.
Что же касается педофилии... Не нужно путать одно с другим. Педофилия - это нарушение психики, связанное с насилием заведомо слабого, не могущего дать отпор. Это однозначно заболевание, с которым нужно бороться - таких людей нужно изолировать!
Садомазохизм - это выбор участвующих лиц - их никто не принуждает к этому. А уж нормально это или нет, не нам с вами судить.
Гомосексуализм как и бисексуальность, явление известное с древних времён. Даже животные бисексуальны. Лично видел псов. а в интернете масса роликов про львов, гарил и так далее и тому подобно, занимающихся однополым сексом. Значит так природой задумано? А следовательно это вполне нормально.
@Алексей Вахриенко, моя мама должна была быть счастлива,то что ее сын в алкогольном опьянении счастлив?Да,нет,умерла моя мама от такого "счастья"
@Sveta, алкогольный угар это по-моему несколько иное. Вам не кажется?
@Алексей Вахриенко, человек разумное существо,тем и отличается от животных,он может строить планы,думать о будущем,зачем с животными себя сравнивать?Человек должен покровительствовать животным,а не уподобляться им.Животные выше своего потолка,своего создания подняться не смогут,не стоит опускаться на колени,до животного потолка.
@Алексей Вахриенко, почему иное,в алкогольном опьянении мозги отключаются,человеку не надо думать"пьяный как свинья",не соображая такое вытроряет...,но он счастлив именно в этом состоянии.А о чем думает гей?Вроде,трезвый....Или наркоман,или некрофил,который любит мертвых,а другой осла любит,а ещё педофил,вот любит нежные детские глаза,их ведь много....есть гомофоб-говорят,по их мнению,но фобия это страх,и путать с брезгливостью это неграмотность.
@Sveta, иное потому, что в отличии от наркомании, алкоголизма, педофилии и т.д. коль уж вы свалили всё в одну кучу, пидорастия не несёт в себе социальной опасности. Пидор не пойдёт отнимать сумки у старушек чтоб заработать себе на очередную ночь любви, не тронет детишек, в порыве похотливого вожделения, не пойдёт в ближайшую пятёрочку чтоб украсть бутылку водки, которую зальёт себе очко чтоб оно не чесалось. Вот о чём я. А если уж их предпочтения не затрагивают других людей, так и пусть себе долбятся. Другое дело, что они орут на каждом шагу о своей "исключительности" и требуют снимать кино с нетрадиционными сценами, которое потом смотрят наши дети - это конечно перебор...
@Sveta, я не думаю, что ваш брат счастлив в алкогольном опьянении. Очень многие не понимают, что наркотическая зависимость это болезнь. Самая настоящая болезнь. И каждый зависимый с ужасом представляет себе завтрашнее утро, когда у него всё тело начнёт болеть так, что на ноги не встать. А в случае вашего брата, сердце выпрыгивпет, того гляди остановится, желудок стоит и голова разрывается. И нужно лекарство, каждый день нужно лекарство, иначе...
Почему то все люди думают, что зависимые с удовольствием бегают крадут себе на дозу или побераются на будылку. Нет! Они такие же люди, как мы с вами, едиственная разница в том, что у них с годами практического употребления, отмирает мозг.
@Алексей Вахриенко, нет уже его,спасала сколько могла,он мне говорил,я только в этом состоянии счастлив.Да,это болезнь,да,он несчастен,т.к.сил нет бороться,нет цели в жизни.Такая же болезнь,как и другие в кучу сваленные.А вообще,жить легче,если не нарушать 7 смертных грехов.Геи говорят,что это нормально,но у двух геев не будет плода,один из них должен другому изменить,а потом украсть ребенка,или купить как вещь,или взять из детдома,но тоже не твое же продолжение тебя,сколько нарушено тут смертных грехов ?Если близкий болен,то надо спасать,он пока живой-можно спасти,а когда умрет-уже не спасти,от его же страданий в будущем.
Пардон, но не Вам же решать от чего должен быть счастлив человек? От дозы наркотика, стопки алкоголя или куска человеческого мяса?
У животных разное бывает. Например. инцест. Знаете анекдот: "Я понятия не имею, от кого моя кошка забеременела! Я же даже не выпускала на улицу". "Позвольте, а вот же у вас кот". "Что вы, это же ее родной брат!" Или, например, есть вид пауков, где самка съедает самца после совокупления. Если можно животным, это не значит, что можно людям. У животных все равно все чистая физиология, а у людей есть семейные ценности, мораль, и они должны стремиться к красивым и достойным отношениям. Хотя это мое мнение. если мне не удалось бы убедить сына, мне пришлось бы принимать его таким, как он есть, конфликтовать было бы бесполезно.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Erik Novak, а интересно, почему речь идет именно о ребенке? Ребенке 16, 14, или вообще 10 лет? Я-то думала, хотя бы о взрослом человеке. Родительских прав после 18 уже не лишают. То есть, вы считаете, что нормально, что он займется этим с одноклассником или со взрослым дядькой? Это вообще-то еще и педофилия.