Как вы бы отреагировали, если ваш ребёнок признался в своей нетрадиционной ориентации?

ПсихологияДети+2
Oleg Umrihin
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 3 сент 2021  · dzen.ru/have_no_sugar
Обняла бы и сказала, что люблю его и поддержу любой его выбор. И что мир жесток, но ему не надо бояться или стыдиться, он прекрасен в любом случае. А я всегда буду на его стороне.
Радоватся бы точно не стала... Но приняла бы то, что не принять, значило бы потрять ребенка. Это его жизнь.
@Tatyana Daryan, на мой взгляд, когда ребенок делится информацией о нетрадиционной ориентации, то ни радость ни грусть неуместны в этой ситуации.
На мой взгляд на то оно и принятие, что оно безоценочно.
Ориентация человека - это просто факт о нем, который напрямую касается только его личной жизни.
Вот даже не знаю. Не хотел бы я этого знать, вот это точно. Сам имею гомосексуальный опыт, но вот как реагировать ума не приложу.
Правильно поступили, вы хорошая мать! А тот человек, который написал "Отдал бы в детдом", сам явно из этого места и не отличается особо интеллектом
@Роман Локтионов, А БИ - ещё и от "интеллекта" зависит? Тогда вы ещё "ментальность" введите и "сменяемость" добавьте)
@Диванный Аналитик, чел, ты думаешь с тобой ребёнок будет общаться, чтоли после того, как ты его не примешь, сдались ему такие родители, если у тебя есть дети, то мне их жаль
господи.попросил бы подождаь с выводами.
@Erik Novak, ты не прав,
Каждый человек рождается в своём естественном состоянии. первозданное естество человека идея человека; человек в его наилучших возможностях. А не животное естество, Господь создал Адама и Еву не просто так, если кто думает что человек произошёл от обезьяны, то этот человек в убытке, повторюсь это животное естество. В том вина родителей, что не следят, за своими детьми, не уделяют должного внимания, и потом удивляются, а как мой ребёнок, стал нетрадиционным, ребёнок это зеркало родителей. И это важно на сегодняшний день, во общем не упускайте момент пока он не достиг половозрелого возраста, а то останетесь без внуков
Я бы сделал всё возможное чтобы остановить это и направить его на путь истиный, таких людей нужно спасать, а не говорить ну флаг тебе в руки и живи как хочешь, это эгоистично и проявление слабости.
Я уверяю вас таких можно спасти, нужен правильный подход, вы думаете им очень нравится быть таким. Это всё влияние общества, человек проявил слабость, решил попробовать то что считается мерзостю, если бы он изначально бы знал что это нельзя и это мерзость и противоестественно, он бы много раз подумал прежде чем сделать такую глупость! По большей части ответственность лежит на родителей и всё зависит от воспитания! Это основа всего, а мы чаще всего упускаем это из виду, во всём виноват человек и сам же может это исправить если пожелает. Ничего невозможного нет!!!
@Петросян Гари Георгиевич, спасать от чего? От своей натуры? В 21 веке, имея доступ ко всем современным научным и медицинским источникам утверждать, что гомосексуальность - противоестественна, как минимум, невежественно с вашей стороны.
Если бы люди могли выбирать ориентацию под влиянием пропаганды окружающих, поверьте, гомосексуалов бы практически не осталось, ведь вся современная культура построена на пропаганде так называемых "традиционных" ценностей, а в кино и книгах рассказывают преимущественно про гетеросексуальные отношения.
Здесь вообще есть люди нормальной, естественной ориентации?
@Петросян Гари Георгиевич, боже дядь такой бред пишешь нуу, займись чем-то полезным, тем, в чем разбираешься. Ты даже понятия не имеешь, что такое лгбт, чтобы браться осуждать это, такие люди из "вашего поколения" все поголовно такого же мнения, оно и понятно, кнч встречаются и нормальные толерантные люди, как женщина, которая тебе объяснила все по факту боже, но это редкость, жаль, ну хорошо хоть мир ещё не полностью прогнил, а когда я читала твои записки, я хорошо посмеялась, я в жизни не слышала такого бреда, даже от истинных гомофобов.... Я бы тебе аргументов, привела да лень, и они все в инете есть, надо сам ищи, но если бы ты таким своим "традиционным" и якобы "правильным мнением" поделился бы в сети намного популярной чем эта, ты был бы уже в зоне неминуемого хейта, даже взять такие соц сети как инстаграм,фейсбук или твитер, а уж тем более тик ток, уверяю тебя, там ты бы получил столько аргументов, что тебе до конца жизни хватило бы. .. И да, никогда не лезь в чужую жизнь, всем плевать на твоё мнение, никто не изменит свою ориентацию из-за того, что тебе это не нравится, своей жизнью занимайся, а не лезь в чужие) Кстати интересный факт, гетеро всегда суют свой нос в чужую жизнь(в основном я лгбт имею в виду), пытаются давать нравоучения("якобы что-то понимают", "якобы умные"🤏хотя ровным счётом, никем не приходятся человеку, чтобы подобное сбе позволять.Люди(гетеро) которых действительно не задевают лгбт сообщества и которым все равно, просто промолчат, так как понимают, что это не их дело, они думают о своих делах, семьях и т. д, они никак не относятся к этому, ровно, и лезть как ты не станут со своей ненужной помощью, себе помоги лучше! (Тебе нужнее). А вот гомосексуальным людям абсолютно все равно на тебя и подобного плана тебе людей, так как вы никак не измените жизнь человека, вы даже следа никакого не оставите, им слишком важна личная жизнь, какие -то цели свои, и они просто живут и радуются, кайфуют и от жизни, а знаешь почему им не интересен ты? Потому что им некогда занимпться этим, все их время занято тем, что им нравится и тем кто им нравится, а не мнением окружающего их стада людей, а таким как ты хочется вторгаться в личное пространство других людей и давать советы по самоизлечению, потому что твоя жизнь слишком скучна и не интересна, раз тебя волнует кто с кем спит🥺Какая разница кто с кем спит? Главное чтоб все высыпались) И с представителями лгбт намного интереснее общаться, чем с гомофобома или же гетеро, они намного умнее и интереснее в общении, а самое главное, что они всегда будут позитивными и жизнерадостными людьми, несущими за собой добро, а не ненависть(как ты), к людям только из-за их любви к своему полу, потому что это очень глупо... И да... лечиться надо тебе, потому что гомофобия это не только ненависть к геям, к лесбиянкам и в вообщем к лгбт, это ещё страх оказаться таким же, поэтому в лечение нуждаешься ты)
Я бы очень расстроился!
@Erik Novak, в библии сказано " не ложись с мужчиной как с женщиной это мерзость"
Какая разница какая у него ориентация!!! Мне главное чтобы мой ребенок был счастлив, а с кем он спит это его личное дело!!!!!
@Serg Sabai, это как мать с ребёнком, живущая с мужем абьюзером, который постоянно распускает кулаки, говорит «ну что поделать, жизнь такая». Ваши слова, это пустота, уход от ответственности и реальности в иллюзорный мир. Неужели вы и правда считаете, что все, что стало происходить вокруг, эти радужные веяния, это реальность?
в первую очередь сказал бы ему что люблю его и приму таким!
Мой дед сказал отцу а отец мне а я сыну .
Сынок хлеба картошки я тебе дам чтоб с голоду не умер но на большее не расчитывай.
@Простодушный, это напуцтвие в жизнь молодому человеку.
Ты решаешь кем быть но рассчитывай сам на себя.