Как вы чистите память iphone и/или ipad?

ТелефоныIphone+3
Железобактерия .
искусствовед  · 31 янв 2021

Для очистки оперативной памяти есть особый режим жесткой перезагрузки, он описан на сайте для каждой модели. Обычно это либо одновременное нажатие домой и выкл., либо последовательно громче-тише-выкл. После появления яблока отпустить и ждать загрузки. В облако кидать бесполезно - там и так все лежит без ваших забот. Фото периодически надо ревизовать и отгружать на внешний диск - физический или виртуальный, типа дропбокс, onedrive или яндекс. Оптимизировать хранилище в настройках и удалять историю поиска в инете. Сейчас также полно флэшек для iphone - можете всегда иметь при себе 64и гб и пользоваться ими влюбой момент.

Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 23 июл 2018

Перекидываю фотографии и видео в облачное хранилище google, удаляю приложения, которыми давно не пользовалась, очищаю кэш некоторых приложений. Хватает на продление жизни памяти в 32 gb.