Как вы думаете, будет ли человек будущего будет более рациональным? Например, изменив гены, он будет трезвее умом? Упадёт роль эмоций?

ПсихологияБудущее+3
Леонид Самошенко
Советник директора Фонда Кудрина, руководитель группы по организации Общероссийского...  · 9 июн 2018

Кто-то сказал, что мы живем в мире, где человек с эмоциональной системой из каменного века обладает технологиями супергероя... Интересное время, правда? Технологии драйвяще другие. Мы меняемся мягко говоря не так стремительно (как сказала моя коллега - и отлично, иначе бы нас уже не было!)

К слову про технологии. Вы видели этот ролик "Дроны-убийцы - будущее наступило"?

www.youtube.com/embed/NORt9yXN-Z0?wmode=opaque

Как вам? Мне не по себе. И только от человека зависит, станут ли такие технологии реальностью. Или мы вместе сможем договориться, где они - новые пределы, новая этика.

Каждому из нас в меняющемся мире ежедневно приходится держать ответ в первую очередь перед собой по все новым и новым поводам. И в этом смысле мы действительно можем стать мудрее. Станем ли?

Черниговская, выдающийся эксперт в области работы биологического мозга, говорит, что пока человек непредсказуем. Мозг все время ищет и демонстрирует нам другие ходы.
www.youtube.com/embed/fOst8r1ozn4?wmode=opaque

А еще мозг не забывает никакой информации. Поэтому очень вредно его кормить мусором (вредно для каждого из нас и для человечества в целом). На ютубе много ее роликов, рекомендую.