Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, человечество оберегают создатели?

Наша планета богата ископаемыми и ресурсами, если бы нашу цивилизацию не защищали то нас как вредителей уже давно бы уничтожили или окупировали ?
ЧеловечествоЦивилизация
Андрей Широков
  · 11,9 K
Обладатель никаких орденов и регалий🏅 😴Мастер спорта по жиму подушки головой🛏 🎓Доктор...  · 21 сент 2021
Вряд ли. Парадокс Ферми показывает, что мы вполне можем быть одиноки, так как за такое неисчислимое количество времени зародились и погибли миллионы цивилизаций на всём этом бесконечно великом множестве планетарных систем. Да и в отношении целой вселенной мы уже давно мертвы, так как это только для нас время течет как течет, а на фоне всего происходящего даже время от начала до конца всего сущего выглядит как одно мгновение.
Дизайн, полиграфия, брендинг, концепция бизнеса, логистика производства и продаж...  · 16 нояб 2021
Да что вы, какие ресурсы))) в пределах даже этой галактики ресурсов на 100/500 больше чем в таблице Менделеева) существам для которых нет сложности перемещаться - не уперлись наши ресурсы. На самом деле никакие мы не особенные. Скорее всего просто эксперимент, или забытый за ненадобностью курятник.
Пикник на обочине)))
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 12 дек 2021
Ели бы вопрос задал человек, заинтересованный в "спасении нас", то вопрос бы начинался со слов "Что и как сделать МНЕ, чтобы... ?". Но так таких вопросов нигде нет, значит, и нет запроса на оберегание. То, что происходит фактически - и есть то, что вселенная даёт навстречу запросам людским. Мир устроен так, что если кто чего хочет для себя, ему даётся возможность... Читать далее
Путешествия. Фотография. Экология. Спорт. Питание. Психология. Котики)  · 28 сент 2021
Считаю, что нет.
Людям приятнее верить, что кто-то их оберегает, чтобы снять себя ответственность и уменьшить уровень тревоги.
Возможно, во вселенной есть другая жизнь, но ей до нас нет дела.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 24 сент 2021  · clck.ru/Xvhzn
Если отбросить концепцию Бога, который оберегает нас просто потому, что мы его любимые творения, то маловероятно, чтобы нас оберегали некие "создатели". Во-первых, совершенно не факт, что их заинтересуют наши полезные ископаемые. Наша планета почти во всём далеко не уникальна и далеко не лучший источник этих самых ископаемых (если, конечно, инопланетянам зачем-то не... Читать далее
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 20 сент 2021
"Я цель и хранитель, повелитель и свидетель, обитель, прибежище и самый близкий друг. Я созидание и разрушение, основа всего сущего, место успокоения и вечное семя. "
Бхагават гита глава 9 текст 18
Логистический консалтинг, аудит, складские проекты Компания Лобанов-Логист – консалтингова...  · 27 сент 2021  · lobanov-logist.ru
Бог хранит каждого человека и каждую свою тварь! Мф., 37 зач., 10, 23–31 Сказал Господь Своим ученикам: когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и... Читать далее
С уважением, Николай Лобанов ведущий эксперт по логистикеПерейти на lobanov-logist.ru
Пенсионер   · 26 сент 2021
Нет никаких свидетельств, что нашу планету защищает какой-то высший разум. А вот сведений о действиях человечества по отравлению и разрушения своей планеты мы перечислим сколько угодно.
Считаю, что нам нужно надеяться не на какие-то высшие силы, а на свой разум и понимание ответственности перед будущими поколениями.
Концом света пугали неоднократно, и....... В библии же сказанно "будут и войны, болезни и стихийные бедствия, но... Читать дальше
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 28 сент 2021  · informbyuro.com
Данный вопрос, конечно носит больше философский или точнее сказать религиозный характер. На мой взгляд его НУЖНО интерпретировать как вопрос ВЕРУЕТЕ ли Вы? Наверное многие из нас, замечали, что почти всегда черная полоса в жизни внезапно сменяется на светлую. В этот самый момент просветления, приходят мысли об ангелах хранителях. Наверное, это больше свойственно... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Свободные операционные системы, техника, экономические формации, психология, медиаиндустри...  · 17 сент 2021
Человечество всего лишь часть всего сущего и, к сожалению, крайне ничтожная часть... Тут вопрос намного глобальнее - кто именно эти оберегатели всего сущего? Ведь в самой природе удивительным образом заложен механизм обретения баланса. Даже мировые катаклизмы не способны нарушить это равновесие. Мир, к тому же сожалению или счастью, вокруг человечества не вертится. И уж... Читать далее
Ага! Снова про заговор масонов с рептилоидами!
)
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь аномальных явлений, автор книги о тайнах и...  · 26 сент 2021
Очень сомнительно. Если только в какие-то особо важные моменты, вроде взрыва в Фукусиме. Но не факт, что это создатели. А так, глядя на жтот жестокий, нелогичный и очень неясно устроенный мио слодно предсьавить, что нас кто-то оберегает. Пытаются иногда вразумить и направить -это да. Но не более того. С другой стороны, конечно, иногда чтобы научить ребёнка, иногда ему... Читать далее
Кстати когда на фокусиме был взрыв то над разрушенными блоками зависло сразу несколько НЛО...