Как вы думаете, что за понятие такое: "родственные души"?

Анонимный вопрос
Ключи от всех дверей
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 29 июн 2022
Когда мы время не находим и тонем каждый во своем, вы вряд ли это назовете родством. Когда мы слышим друг друга, мы видим родство наших душ. Мало, что кто-то ловил твои взгляды, надо смотреть в направленьи одном.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 23 июн 2022
Родственные души это о такое состояние, когда вы общаетесь с человеком, и понимаете, что вы мыслите также, думаете о том же и слушаете ту же музыку, те же фильмы, в общем на одной волне
Это "братья по разуму" называется... А душевное родство глубже.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 26 июн 2022
Я думаю, что слова "родственные души" это просто слова без всяких оснований и смысла. Если мы понимаем, что человек это энергия и не более, то о каком родстве может идти речь. Душа человека это особый вид энергии. По моему мнению это просто "пустые" слова и не более. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. С уважением.