Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, что ждёт мир музыки в ближайшие 10-15 лет?

МузыкаБудущее
  · 10,5 K
Немного поэт, немного музыкант. Эгоист  · 9 янв 2022
Почту мнение комментаторов выше. Да! Нас ждёт вопиющий постмодернизм. Выразится он в компиляторстве и переосмыслении уже данного, эклетика будет за правило хорошего тона) в этом, как в самой идее кстати, нету никакого мухлежа, никакой пошлости. Это, пожалуй, и есть метафизика и совершенствование за счёт обучения из каждого тапка.
1 эксперт согласен
Помогаю людям найти идеальную технику игры на гитаре, научиться импровизировать и писать...  · 17 дек 2021
По моему скромному разумению, мы стоим на пороге нового взгляда на музыку (такого же массивного, как джаз и блюз в самом их расцвете). Либо на пороге превращения музыки в треки для рекламы и видео в Тиктоке. С другой стороны, я верю в расцвет саундтреков, потому что они как раз позволяют по-новому почувствовать музыку и сочетание с визуалом, какой-то историей, открывает... Читать далее
Мамин композитор. Диванный Музыкант.  · 6 дек 2021
Я бы не сказал, что пойдет какая-то революция или прорыв. Все вернется к старому. Самый яркий пример исполнитель the weeknd. Абсолютный синтипоп 80х, который сейчас рвет все и вся. В жанре хип-хоп будут вялые изменения в очередную смену флоу. В жанре уж извините самой карамельной попсы ничего не меняется лет 15. Рок роком и останется. Весьма консервативный жанр... Читать далее
Я приведу пример с "русским роком". Прошло тридцать лет, а никакого развития. Все так же убого, как в... Читать дальше
Меломан со стажем  · 16 дек 2021
Всё в мире циклично. Будут открывать новые жанры, новый способ извлечения звука, новые исполнители. Правда, не всё так радужно. Есть индустрия и стриминг. Коммерциализация настигла даже искусство. Но жажда денег станет отличным стимулом для достижения новых высот в звукоинженерии. Возможно, в будущем вновь вернётся традиция обучения людей музыке. Классика не исчезнет... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен
Монах,сибиряк,спортсмен,люблю экологию💚  · 3 дек 2021
Мне кажется ждёт революция,новые стили,смешивания стилей,музыка есть,и будет всегда,в разных её проявлениях,а повлиять на эти проявления может только человек! :) Читать далее
Хотя возможно, не через десять лет а по раньше могут измениться.
Product manager, DJ  · 17 дек 2021
Мое мнение и я не знаю почему оно такое. Просто так чувствую)
во-первых, группы начнут копировать группы 80-х и 90-х
во-вторых, текста песен вернут свою романтичность и переживания.
Мясная лапша! В бой!!!  · 15 дек 2021
Я считаю, что музыка будет также деградировать. Смысл в песнях вообще исчезнет. Людям так же продолжат в уши лить всякую фигню, называя ее хорошей музыкой. Вот что будет через пятнадцать лет.
А какие у Вас критерии хорошей музыки?
Анализировать САМОГО себя-это проблема МЕНЯ! Я, 1955 год рождения, сейчас 66 лет И как вы...  · 15 дек 2021
НИЧЕГО! Композиторы будут сочинять-композиторово, Поэты- поэтово, а слушатель будет слушать МЕЛОДИИ своего ДЕТСТВА. А молодые- своего. Каждому овощу-свой фрукт!
2 эксперта не согласны
Не согласен. Композиторы все равно ровняются на веянье моды, либо их больше не будет в этой индустрии (именно... Читать дальше
• digital-creator • Cryptoartist • Инвестирую в крипто активы • Продвигаю идеи футуризма  · 24 дек 2021
Как минимум еще большее количество экспериментов и переработки уже созданного. Одно из интересных явлений прошлого года, которое нынче вырвалось из подземки в тренды это hyperpop/glitchcore и близкие им ответвления. Что содержат в себе переосмысление музыки 00х с подмешиванием всего что попадается под руку. Скорее всего будет продолжаться тенденция на стирание граней... Читать далее
Мы - музыкальная школа, в которой подходят к обучению индивидуально.  · 4 дек 2021  · fishbones.me
В последнее время я склоняюсь к мысли, что дальше границы стилей будут размываться все сильнее, артисты будут становиться (вынуждены становиться) гибче в стилевом смысле, чтобы удержать внимание слушателей.
Мне кажется, что будет больше интересных коллабораций по тем же причинам.
Вероятно, будет меньше громких имён, но больше качественной и интересной музыки.
Школа музыки FishbonesПерейти на fishbones.me
Смешение жанров - да.
А вот в их качественное исполнение верится с трудом.