Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы думаете, для чего здесь чаще задают вопросы? Чтобы получить ответ или чтобы сравнить ответы со своим собственным?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Графический дизайнер Увлекаюсь искусством, кинематографом, литературой  · 21 мая 2022
Основываясь на своем опыте, думаю все же чтобы получить ответ
Работаюпреподавателем программирования и хочу знать больше о профессии.Интересуют языки...  · 16 мая 2022
Странный вопрос. Люди все разные и цели у всех разные. Я, например, задаю вопрос, что бы узнать другое мнение. Потому что не знаю ответ. Или узнать другой путь решения. А вдруг он есть?
1 эксперт согласен
Ответ мне кажется адекватным. Я примерно так же ответила бы. Разные люди задают разные вопросы с разными целями))
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 5 мая 2022
Сколько я могла заметить-по разным причинам задают.На большинство познавательных вопросов-ответы есть в Инете,значит,людям лень искать самим или хочется получить более короткое объяснение.Вопросы по психологии или личным отношениям-задают больше для того,чтобы получить ответ или облегчить душу,высказавшись.Вопросы по политике или истории задают зачастую,чтобы... Читать далее
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 4 мая 2022
Ну вы спрашиваете, как я думаю. Я легко вам отвечу, когда и для чего задают и  я могу задать вопрос на кью. По моему мнению. 1.Я задаю вопрос, если я вижу, что вопрос интересует моих знакомых и не знакомых людей, ответ может быть востребован и возможно я сам узнаю для себя что то новое. 1. Обычно всегда можно найти ответ на свои вопросы самому. Приложив усилие. Или... Читать далее
Психология. Ремонт машин. Животные. Дирижёр и музыкальный руководитель. Ремонт и строитель...  · 6 мая 2022
Благодарю за вопрос.
Наверное и то и другое, просто в разном соотношении.
Если я задаю вопрос, мне просто интересно чужое мнение.
Как другие, не знаю. Кому-то и правда нужен ответ, кому-то просто так же интересно.
Каждому свое.
Основной интерес - история и прогнозы в сфере права и социальной системы, к.и.н. Канал в...  · 9 мая 2022
Думаю, что есть и то и другое. Но не только. Не исключено, что кому-то хочется обогатить свою позицию. Возможно, что требуется не столько сравнить ответ со своим, сколько проверить свою гипотезу. Ведь проверка гипотезы через ответ на вопрос может получить самую неожиданную развязку и интереснейшие суждения.
Автор удалил комментарий
Я очин тут питаюсь О.   · 19 дек 2022
Это психологический прием. Ведь есть возможность создать пост. Но пост не предполагает отклик, как вопрос. Люди хотят отклик, а зацепить кючком вопроса ¿ проще)) Как я заметил, настоящие вопросы чаще задают анонимно (неверно стесняясь, что не знают ответа). Если вопрос задан авторский, не анонимный и тем более в сообществах типо филосовского, то вопрос это просто... Читать далее