Как Вы думаете, есть ли связь между тем, как человек смеется, и его уровнем интеллекта?

ПсихологияЭтикетМозг
Саша Солнцева
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 2 июн 2020

По смеху уровень интеллекта определить нельзя. Например, больных с синдромом Дауна называют Солнечными людьми, так как у них преобладает повышенное настроение и они часто смеются.

А наличие чувства юмора может говорить об интеллекте.

Ведь для понимания юмора просто необходимы склонность к абстрактному мышлению, воображение, жизненный опыт, а следовательно и интеллект.