Как вы думаете, это клопы?

Съехала с квартиры с клопами полгода назад, вещи обрабатывала. Укусов за полгода замечено не было. А сегодня в 3 часа ночи я сидела на диване и дико зачесалось, когда посмотрела, была в шоке, точно такие же укусы были раньше. Но! Прошло полгода. И это уже другая квартира.

НасекомыеДезинфекция
Анонимный вопрос
Обработка, уничтожение любых видов вредителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 24 июн 2021  · klop-tarakanovich.ru
Иван Андреев

Здравствуйте. Любые синантропные насекомые делятся на два подвида
1) ЗАЛЕТНЫЕ- это когда человек принёс на объект насекомое и впоследствии пошло размножение по объекту . В вашем случае это исключено . Раз вы уже прожили в этой квартире пол года и вас никто не беспокоил, то мало вероятно, что вы их привезли с собой . Вполне возможно, что к вам приезжали родственники-друзья с подобных квартир, а может вы купили новую или б/у мебель. Возможно вы ездили куда то отдыхать и привезли клопов с собой . Если такие факты исключаете ,то ваши насекомые относятся к второй категории
2) СВОИ-это когда бегут от соседий. Вполне возможно пол года назад ваши соседи сдали квартиру людям с насекомыми и сейчас они размножились так,что начали миграцию к соседям . Вполне возможно у ваших соседей уже были клопы,но за пол года они размножились до критической точки и побежали к соседям итд.....
Первое что нужно сделать,это осмотреть мебель на наличие насекомых и их экскрементов . При обнаружении насекомого или экскрементов , незамедлительно делать дезинсекцию . В противном случае, будут печальные последствия.
С уважением компания "Клоп-Тараканович"