Как вы думаете, является ли COVID-19 посланием планеты человечеству за все, что мы с ней сделали ?

Философия
Viktoria Marre
программист  · 4 янв 2022
Не-а. На самом деле, новые инфекции - периодически появлялись, и бывали разные эпидемии, пандемии, моры... И человечество к ним - приспосабливалось, и вырабатывало иммунитет... И чума была, и "испанка", и сифилис, и СПИД, и малярия... Ковид - не первая и не последняя такая инфекция. Подозреваю, появись бы он ещё даже в начале XX века, - его бы просто не заметили на фоне всякой испанки, холеры, блюшного и сыпного тифа, туберкулёза... Сейчас, просто, от многих болезней - сумели избавиться, стали более внимательны...
И всё это - было, есть и будет вне зависимости от того, как человечество "себя ведёт", что оно "делает с планетой", и т.д. и т.п.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 16 окт 2021  · tltbanya.ru
Петр Банный
Слишком ничтожен человек для планеты и космоса, по размеру и по времени, чтобы создавать послание. Пыль времени. Нет не кажется.
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 17 окт 2021
Возможно. Тогда эпидемии оспы, холеры, чумы и ВИЧ тоже были призваны донести что-либо до человека? Например, не ешьте что попало, не вступайте с кем попало в связь, мойте руки и храните себя))
Технический писатель, бизнес-аналитик. Интересуюсь математикой, геометрией, космосом...  · 31 окт 2021
Нет, думаю что не является. История знает немало подтверждений тому, что большие вспышки эпидемий и пандемий на нашей планете уже неоднократно случались. Человечество сталкивалось и скорее всего ещё будет сталкиваться с такими глобальными пандемиями, другой вопрос - какие выводы оно сделает и какие меры будет предпринимать.