Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, является ли COVID-19 посланием планеты человечеству за все, что мы с ней сделали ?

Философия
Viktoria Marre
  · 2,9 K
программист  · 4 янв 2022
Не-а. На самом деле, новые инфекции - периодически появлялись, и бывали разные эпидемии, пандемии, моры... И человечество к ним - приспосабливалось, и вырабатывало иммунитет... И чума была, и "испанка", и сифилис, и СПИД, и малярия... Ковид - не первая и не последняя такая инфекция. Подозреваю, появись бы он ещё даже в начале XX века, - его бы просто не заметили на фоне всякой испанки, холеры, блюшного и сыпного тифа, туберкулёза... Сейчас, просто, от многих болезней - сумели избавиться, стали более внимательны...
И всё это - было, есть и будет вне зависимости от того, как человечество "себя ведёт", что оно "делает с планетой", и т.д. и т.п.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 16 окт 2021  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Слишком ничтожен человек для планеты и космоса, по размеру и по времени, чтобы создавать послание. Пыль времени. Нет не кажется.
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
- Я думаю... что ковид это было задумано америкой против Китая вовремя их торговой войны .Но это был двойной удар... Читать дальше
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 17 окт 2021
Возможно. Тогда эпидемии оспы, холеры, чумы и ВИЧ тоже были призваны донести что-либо до человека? Например, не ешьте что попало, не вступайте с кем попало в связь, мойте руки и храните себя))
Аминь!)) Такое тоже может быть. Но, если честно, о проблеме всегда легче рассуждать непосредственно когда она... Читать дальше
Технический писатель, бизнес-аналитик. Интересуюсь математикой, геометрией, космосом...  · 31 окт 2021
Нет, думаю что не является. История знает немало подтверждений тому, что большие вспышки эпидемий и пандемий на нашей планете уже неоднократно случались. Человечество сталкивалось и скорее всего ещё будет сталкиваться с такими глобальными пандемиями, другой вопрос - какие выводы оно сделает и какие меры будет предпринимать.
Преподаватель спецдисциплин по чёрной металлургии. Работаю доцентом в ЛГТУ. Хобби -...  · 4 дек 2021
Если поразмыслить, то вполне может быть и "посланием", причем вполне себе сгенерированным руками самого продвинутой части человечества - медиков-экспериментаторов и ученых биохимиков-вирусологов. Какой урок человечество вынесет из этого антропогенного испытания? Пока кроме паники и малоэффективных средств защиты вместе с QR-кодами ничего не придумано, в своей массе, нет... Читать далее
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 3 дек 2021
Те негативные эмоции, которые окутывают Землю, вполне способны вынуждать Землю защищаться от нас всеми всевозможными способами. Но что касается данного вируса, то масштабы организации вакцинации, масочного режима, внедрение QR - кода, запрет на проведение митингов, массовые временные закрытия многих магазинов, кафе - все это создает бОльшую опасность, чем сам вирус... Читать далее
1 эксперт согласен
Математик я и программер. Интересно все!  · 5 дек 2021
1. Смотрите трезво. Случись эта болячка век назад - ее просто не заметили бы. Вирусы распознавали плохо, от воспалений легких народ и без ковида дох, как мухи, даже на общей статистике смертности вирус не сказался бы - до возраста, в котором ковид реально составляет существенную смертность, тогда в массе не доживали. Смерть стариков (старше 60!) вообще считалась... Читать далее
Единственный, наверное, адекватный ответ. Подтвердить не могу, т.к. не моя область.
Профессиональный шахматист, инструктор. Ассесор. Красный дракон. Телепат. Психопат...  · 16 окт 2021
Мы сами часть планеты, и очень существенная. Большая глупость отделять себя от природы земли. Как бы там ни было, это не послание, это естественный процесс развития, даже если вирус искусственный. Хотя в какой то мере, гипотетически можно назвать посланием, так буде даже интереснее.
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 17 окт 2021
Нет, я сторонник заговора "Бельдерберского клуба" у них в руках находятся лаборатории занимающиеся биологическим оружием, они это всё спланировали и то что мы болеем ежегодно ОРВИ и гриппом ихняя заслуга, они также имеют корпорации производства медикаментов, но главная цель выкасить часть населения...
Трезвый взгляд на Вселенную  · 16 окт 2021
Скорее это послание, созданное самими людьми. А вообще не надо преувеличивать способность планеты какие-то послания делать. Даже если вирус природный, то ничего нового нет в том, что произошло. Вступают в дело законы природы, регулирующие численность того или иного вида. Банально, но людей слишком много. Плюс тесное общение. Плюс катастрофическое снижение коллективного... Читать далее