Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, из какого мяса получается самый вкусный шашлык ?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Сандро Хатиашвили
  · 60,9 K
Первый

Отвечает пенсионер:самый вкусный шашлык-из сдобной булочки!Режешь тонкими колечками и в духовку!Через 15 минут-чудесный,аппетитный сухарик к чаю!Три штучки на день-и сыт!Теперь могу даже бегом сбегать на участок для голосования!

Только свинина. Носороги могут не переживать. Кюшайте СВОИХ ишаков.

Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки, транспортная безопасность  · 7 сент 2020

Тут много вкусных ответов, да я и сам вырос где там, где мясо это основа пищи, НО шашлык, который мне пришлось съесть в Махачкале - это было из сказки, в покое меня не оставляет тот вкус, эта баранина меня просто »сразила наповал»!!!!! поверьте мне, я мясоед и готовлю мясо. Может и есть ещё такие вкусные места, но в Махачкале одно из лучших точно!!!!

Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду, делаю...  · 3 окт 2020
На вкус и цвет товарищей нет, а уж тем более на шашлыки. Каждый мужчина умеет готовить лучший в мире шашлык и переубедить его невозможно. Я и не собираюсь этого делать, но мой шашлык тоже лучший в мире и я поделюсь его рецептом. Беру свиную вырезку, нарезаю порционные куски и готовлю маринад: отжимаю из пары луковиц сок, добавляю воды до 100 мл/кг, соль 18 г на 1 кг... Читать далее
Да как здесь сказать. Кому как нравится. Я например люблю как из баранины, так и из свиной шейки (по мне свиная шейка получается самая мягкая и сочная), мои дети любят из свинины и курицы. Не последнее место занимет правильный маринад, специи. И тут как говорится - "на вкус и на цвет..".Я предпочитаю минимум специй, и побольше, уже к готовому шашлыку, зелени... Читать далее
Первый
Рабочий.  · 16 авг 2020

Вкусный шашлык получается только из барашка, который пасся в предгорьях Казахстана. Способов маринования много, но я самым лучшим считаю на минводе с луком и специями. В интернете есть много других способов маринования. Есть очень хорошие.

Из чедовечьего...иначе б абборигены не сьели кука)))

Первый

Из свиннины на майонезе и еще из куриного бедра опять же на майонезе!Очень сочный и очень вкусный и нежный шашлык получаеться,но опять же это на вкус и цвет!!!

очень жирно

Первый

я думаю,что самый вкусный шашлык получается из самого хорошего мяса. Я делаю из свиной шейки,потому что баранина и говядина у нас почти в два раза дороже шейки. Маринады с использованием майонеза и кисломолочных продуктов считаю полнейшей профанацией и извращением. Такие маринады на природе моментально прокисают и могут привести к очень нехорошим последствиям.

Первый

У НАС НИ БАРАНЫ НЕ ПАСУТСЯ НИ ОЛЕНИ ...ТАК ЧТО ПОКУПАЕМ СВИНИНУ ШЕЙНУЮ ЧАСТЬ РЕЖЕМ НА ПОРЦИОННЫЕ КУСКИ И МАРИНУЕМ СО СПЕЦИЯМИ ЧЕМ ДОЛЬШЕ ТЕМ МЯСО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЖНЕЕ.

Первый

Предпочитаю говядину, мясо всегда получается мягким и сочным, некоторые недоумевают, мягкая как свинина. Еще кабанчик отлично заходит, само мясо чище свинины, но и такое же мягкое

Первый

Хороший шашлык получается из ЛЮБОГО хорошего мяса и что бы делал его настоящий мужчина ! И без всякой вашей минералки ,майонеза и другой дури А по рецепте древних горцев !

Раскажика рецептЕ

Первый

Самый вкусный шашлык из молодого курдючного барашка. Соль перец лук можно минералку. Мясо должно быть свежим не мороженным. В этом залог вкусного шашлыка.