Как Вы думаете каких людей с популяризацией интернета стало больше: глупых или умных? Не кажется ли Вам что человечество стало глупеть?

Интернет
Лилия Перова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 июл 2020

Этот вопрос мучил людей с древних времен.

Главная особенность: умными не рождаются, умными становятся. И после долгих лет работы над собой. А потом умирают, уступая место вновь рожденным, глупым.

Поэтому количество умных - вещь постоянно обновляемая и обнуляемая.

А уровень "умности" сообщества замеряют разные ученые.

В основном - "британские".

И уровень глупости общества обсуждают в основном люди-скептики.

А так конечно "глупых" людей много. Их всегда было много.

Другое дело, что сейчас неразвитый человек во-первых может легко стать "журналистом в сети" и быстро найти сотню-тысячу читателей своего же уровня развития и прославиться.

А во-вторых, это сильно раздражает - и хочется такому не очень развитому человеку немного позавидовать, ему начинают писать негатив - и он таки становится вообще мегапопулярным! И это раздражает еще сильнее.

И сколько "глупых" сделало себе славу и деньги на негативе! Так если это помогает зарабатывать и неплохо, то может они совсем не "глупые"?! Эти ольгибузовы!!