Как Вы думаете, можно ли иногда нарушать свои обязанности? При каких условиях?

ПсихологияОбщество+2
Иван Жибарев
медиация - альтернативный способ разрешения конфликтов.  · 29 дек 2021  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov
Про нарушение обязанностей без последствий указано в ряде кодексов РФ. Крайняя необходимость, необходимая оборона, исполнение приказа и распоряжения, физическое или психическое принуждение. обоснованный риск. В зависимости в какой сфере общественных отношений происходит нарушение своих обязанностей, такими признаками и будут характеризоваться те условия когда отступление от своих обязанностей не будет подлежать санкции.
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 27 нояб 2021
Это неизбежно, человек не робот. Допустим плохое самочувствие или переутомление,- просто нет сил. Организм не может выполнить какую то обязанность физически. Или психологические проблемы, ссора с близким человеком, развод. Человек морально раздавлен и не в состоянии о чём либо думать, кроме своей проблемы.