Как вы думаете, наносит ли вред коже ежедневное пользование декоративной косметикой?

Красота и уходКосметология+2
Ольга Утешина
Косметология  · 5 дек 2021
Тут даже думать не надо - безусловно наносит!
Для того, чтоб микробиом нашей кожи был здоров, нужен РН 5.00 - 6.00 (в идеале 5,5)
Тогда будут прекрасно идти все процессы, а значит на будет ни воспалений, ни сухости, ни жирности и тп. И даже процесс старения будет идти очень медленно!
А у декоративной косметики РН начинается с 8 - и это у дорогих марок! И идёт вверх.
Только этот фактор уже убивая микробиом в прямом смысле убивает кожу!
Ну и там уже забитые декоративной поры, безжизненный цвет и тп