Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, наносит ли вред коже ежедневное пользование декоративной косметикой?

Красота и уходКосметология+2
Ольга Утешина
  · 203
Косметология  · 5 дек 2021
Тут даже думать не надо - безусловно наносит!
Для того, чтоб микробиом нашей кожи был здоров, нужен РН 5.00 - 6.00 (в идеале 5,5)
Тогда будут прекрасно идти все процессы, а значит на будет ни воспалений, ни сухости, ни жирности и тп. И даже процесс старения будет идти очень медленно!
А у декоративной косметики РН начинается с 8 - и это у дорогих марок! И идёт вверх.
Только этот фактор уже убивая микробиом в прямом смысле убивает кожу!
Ну и там уже забитые декоративной поры, безжизненный цвет и тп
Интересно, что тут у вас? Я мастер женской и мужской депиляции из Краснодара. Эксперт в...  · 4 дек 2021
Ольга, добрый день! Я считаю, что нет. Например, современные тональники часто имеют хороший фактор защиты от UVB/UVA и активный ряд. Единственное, нужно помнить правило "Короля играет свита". Если в креме есть активный ряд и солнцезащита, но силиконистая база, то такой крем подойдёт далеко не всем в долгосрочной перспективе. Т.е. массмаркет выбираем особо внимательно, а... Читать далее
2 эксперта согласны
Конечно, качественная декоративная косметика содержит уходовые компоненты. Я считаю, что надо выбирать косметику... Читать дальше
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 6 дек 2021  · marykay.ru/galina.kash
Все зависит от качества этой декоративной косметики. Если это, к примеру, минеральная косметика, с витаминами в составе, и она с ухаживающими компонентами (т.е. идет в качестве продолжения вашего ежедневного ухода за кожей), то вреда здесь нет. Если, например, ваша тональная основа (заметьте, не "тональник") на водной основе, а не жировой, то при использовании ее каждый... Читать далее
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 6 дек 2021  · academy.ellinsvet.com
Очень многое зависит от качества косметических средств, которыми вы пользуетесь каждый день. При грамотном уходе за кожей, демакиже и использовании продуктов из качественного сырья у проверенных брендов, ежедневное пользование декоративной косметикой выполняет защитную функцию: городская пыль и другие вредоносные элементы не смогут проникнуть в кожу, так как осядут на... Читать далее