Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, насколько русский народ готов к войне?

ПсихологияПолитология+4
Baglan Alseit
  · 36,2 K

Идти на войну (неважно с кем) защищать свой статус безмолвного и бессловесного быдла , определенный мне "поднимателями с колен"? - Слуга покорный! "Быдло" на войну не придет. Пусть ЧВК воюют. За деньги. Раз у нас "рынок". А там уж : кто больше заплатит...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 12 июн 2020

Процентов на 70-80. В целом да, но не все и не в полном объёме.

Что показала и эпидемия коронавируса 2020 года: буйных протестов и т.п. не было, в целом народ соблюдал самоизоляцию, но не слишком охотно, плюс была группа отмороженных "диссидентов". Но всё же ситуация оказалась совсем не та, что в США, к примеру. Вот с войной, если что, вышло бы так же.

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 15 мая 2021

Ну, судя по тому, как за несколько дней на границах Украины развернули 100-тысячную группировку (а НАТОвские генералы за это время не успели даже задницу от дивана оторвать), готовы.

За ясные, простые и очам видные цели - готов.

За существующий в стране социально-экономический строй и руководство - нет, особенно если эти простые и красивые цели будут озвучивать эти рукой водящие персонажи.

_________

Не патриотично да?

"Если бы солдаты знали за что мы воюем, вести войны стало бы невозможно", сказал как то старик Фридрих. И с тех... Читать дальше

Смотря к какой ? К ядерной ? К ней и подготовиться никто не успеет . К такой, как Вторая Мировая ? Совершенно не готов . Даже маленькой войнушки сейчас экономика не выдержит .

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 22 нояб 2018
Вопрос , простите из менталита гардеробщицы.  Буквально на той неделе одна меня пыталась убедить , что война  неизбежна ,  и что американцы не умеют воевать , атолько терроризируют народы . Вот с такой категорией людей мы готовы к войне , мы ее ждем и ищем. Остается только надеяться , что умных больше  и не все как "пионеры" всегда готовы отреагировать на мнимую угрозу... Читать далее
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 30 нояб 2020
русские не могут быть без врагов. соответственно они воюют всю жизнь.русские нацисты и так воюют в идеалогическом фронте.. нормальные русские точно не хотят войны.внешние враги нам не мешают. нам мешают внутренние враги. это преступная власть которая стрелку переводит на внешних врагов и на инородцев россии.россия не готова к войне как с внутренними врагами,так и с... Читать далее
Я инженер технолог в области машиностроения, пенсионер, очень люблю науку и технику...  · 7 мая 2021
Трудно сказать сейчас готов ли русский народ воевать за россию, но по моему мнению готовы встать под ружье процентов 20 - 25 людей и не более того. Кто то из высшего офицерского состава прошлого века высказался на эту тему следующим образом:" Дайте здравомыслящему русскому человеку возможность справедливо разбогатеть и тогда он эту ценность будет защищать всеми своими... Читать далее
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 3 окт 2020
Русский народ не готов к войне. он уже давно воюет. Запад плохой. А что это не война разве. Правда это словесная война.Русских сравнивают с медведем в посудной лавке который цепляет всех.Россия вооружается. Это заставляет её поганый язык.А Китай вооружается молча.Да и ядерного вооружения у неё мало. А зачем вооружаться много,если земной шар можно уничтожить один... Читать далее
Инженер.  · 21 янв 2020
Вопрос поставлен некорректно. Залог победы это организация. Войны всегда (ну или почти всегда) выигрывали те кто лучше организован. Победит тот, кто лучше организует мобилизацию, пооизводство, военные операции. Народ же (любой) по определению аморфен и не организован. Для того что бы его организовать существует власть. Сможет ли существующая власть мобилизовать народ и... Читать далее

Спросите вы у тишины, спросите у жены моей, хотят ли Русские войны!

Да мы умеем воевать, но не хотим что бы опять солдаты падали в бою, на землю горькую свою!

Может хватит? Вы же понятия не имеете что такое война, вы не видели ни чего, за чем вы понимаете тему, очень больную для многих? Надо будет увидите!