Как вы думаете, насколько русский народ готов к войне?

ПсихологияПолитология+4
Baglan Alseit

Идти на войну (неважно с кем) защищать свой статус безмолвного и бессловесного быдла , определенный мне "поднимателями с колен"? - Слуга покорный! "Быдло" на войну не придет. Пусть ЧВК воюют. За деньги. Раз у нас "рынок". А там уж : кто больше заплатит...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 12 июн 2020

Процентов на 70-80. В целом да, но не все и не в полном объёме.

Что показала и эпидемия коронавируса 2020 года: буйных протестов и т.п. не было, в целом народ соблюдал самоизоляцию, но не слишком охотно, плюс была группа отмороженных "диссидентов". Но всё же ситуация оказалась совсем не та, что в США, к примеру. Вот с войной, если что, вышло бы так же.

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 15 мая 2021

Ну, судя по тому, как за несколько дней на границах Украины развернули 100-тысячную группировку (а НАТОвские генералы за это время не успели даже задницу от дивана оторвать), готовы.

За ясные, простые и очам видные цели - готов.

За существующий в стране социально-экономический строй и руководство - нет, особенно если эти простые и красивые цели будут озвучивать эти рукой водящие персонажи.

_________

Не патриотично да?

Смотря к какой ? К ядерной ? К ней и подготовиться никто не успеет . К такой, как Вторая Мировая ? Совершенно не готов . Даже маленькой войнушки сейчас экономика не выдержит .