Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, по вопросам и ответам можно узнать психику, характер, интересы человека?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
  · 1,8 K
Коуч, психолог. Помогаю построить успешную карьеру, бизнес, достичь финансовых целей...  · 23 дек 2021  · sazonovaty.ru
Конечно, можно по тестам собрать минимальную информацию про человека. Это оправдано в организациях, школах, где важно быстро собрать с большого количества людей информацию по разным темам. Например, для оценки качеств, навыков, склонностей, отношения к организации сотрудников. Но, это всего 20% информации о человеке. Да т вопросы в тестах подразумевают часто варианты ответов для выбора. Самым информативным я считаю личное общение. Можно задавать те же вопросы, но узнать о человеке на 60% больше. Важно обладать определёнными навыками - глубинное слушание, считывание невербальной информации, задавать правильные и глубокие вопросы, подразумевающие развёрнутый ответ собеседника. Это из моего опыты, так как я коуч и психолог, возможно у кого-то по другому.
Коуч, психолог Сазонова ТатьянаПерейти на sazonovaty.ru
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 23 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Психиатр-профессионал конечно быстро "расколет" собеседника - то есть поймет, что перед ним за человек.
А обычным людям сделать это бывает довольно сложно.
Нередки и такие случаи, когда неспециалисты вообще не верят в существование депрессий, поэтому не то что не понимают, кто перед ними - стараются научить его уму-разуму. Советуют быть на позитиве, заняться делом и так далее.
1 эксперт согласен
Здравствуйте. Мы команда Just Do it All, ваша помощь в борьбе с зависимостью   · 22 дек 2021  · just-do-it-all.clients.site
Думаю, что да. Если ещё сидеть напротив и анализировать реакции тела этого человека, то можно очень подробно описать. Только тот, кто будет анализировать этого человека должен обладать хорошей эмпатией
Подписывайтесь и следите за нами в YouTube. Нам нужна ваша обратная связь Перейти на youtube.com/channel/UCLnKzo1NpHciNV1jvqD-mXQ
Воспитание дочки и выбор пути развития России. Часами говорю о дочке, о России - в...  · 22 дек 2021
Да, уже по одним лишь вопросам или ответам о человеке понять можно МНОГОЕ. А если есть возможность одновременно анализировать и вопросы, и ответы одного и того же субъекта, - такой субъект весь "как на ладони":) Условий - только два ИИ: Искренность вопрошателя/отвечателя + Искушенность понимателя). Что презабавно, по вопросам узнать можно гораздо больше, чем по... Читать далее
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 22 дек 2021
Да чего там "по вопросам-ответам"! Это самый простой вид спорта. Проходите почаще тесты и про Вас напишут книгу - Вы и не заметите как из вас вытряхнут многое чего. Люди всю жизнь занимаются изучением связей межу словами и поступками человека и, выявляя их, легко применяют к другим людям. Напр. заметила тётя, что я часто использую ПРОПИСИ - сразу штамп мне на лоб (ей и... Читать далее