Как вы думаете, по вопросам и ответам можно узнать психику, характер, интересы человека?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Коуч, психолог. Помогаю построить успешную карьеру, бизнес, достичь финансовых целей...  · 23 дек 2021  · sazonovaty.ru
Конечно, можно по тестам собрать минимальную информацию про человека. Это оправдано в организациях, школах, где важно быстро собрать с большого количества людей информацию по разным темам. Например, для оценки качеств, навыков, склонностей, отношения к организации сотрудников. Но, это всего 20% информации о человеке. Да т вопросы в тестах подразумевают часто варианты ответов для выбора. Самым информативным я считаю личное общение. Можно задавать те же вопросы, но узнать о человеке на 60% больше. Важно обладать определёнными навыками - глубинное слушание, считывание невербальной информации, задавать правильные и глубокие вопросы, подразумевающие развёрнутый ответ собеседника. Это из моего опыты, так как я коуч и психолог, возможно у кого-то по другому.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 23 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Психиатр-профессионал конечно быстро "расколет" собеседника - то есть поймет, что перед ним за человек.
А обычным людям сделать это бывает довольно сложно.
Нередки и такие случаи, когда неспециалисты вообще не верят в существование депрессий, поэтому не то что не понимают, кто перед ними - стараются научить его уму-разуму. Советуют быть на позитиве, заняться делом и так далее.
Здравствуйте. Мы команда Just Do it All, ваша помощь в борьбе с зависимостью   · 22 дек 2021  · just-do-it-all.clients.site
Думаю, что да. Если ещё сидеть напротив и анализировать реакции тела этого человека, то можно очень подробно описать. Только тот, кто будет анализировать этого человека должен обладать хорошей эмпатией