Как вы думаете, почему, главным образом, люди в России занимаются бизнесом, предпринимательской деятельностью?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Попов Петр
Предприниматель, просто любопытная  · 11 дек 2016

А при чем тут Россия- неРоссия. Мотивация по-моему везде одна и та же. Человек хочет, может, рискует, но очень жаждет организовать собственное дело и естественно получать прибыль.

Пенсионер   · 4 окт 2020

Предпринимательская жилка либо есть, либо нет. Если ее нет, то никакая степень МБА не поможет, человек идёт работать наёмным менеджером. А уж если ты в душе предприниматель, то тебя ничто не остановит.

Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 11 нояб 2020

Что есть бизнес ( предпринимательство)? Производство наукоемкой промышленной гражданской продукции, конкурентоспособной на рынке стран G7 ИЛИ спекуляция = многократные перепродажи чужой продукции с прибавкой себе в 200-500 %%? Последнее проще и быстрее в прибыли.

Интернет-предприниматель-разработчик (since 2004)  · 10 дек 2016

Я думаю что в России как и в любой другой стране, большинство предпринимателей занимаются предпринимательством потому что, не могут им не заниматься.

Мне сложно поверить в то, что Тиньков или Галицкий каждый день ходят в офис ради того, что бы заработать денег.