Почему слёзы человека солёные, а не пресные?

Это разумный замысел или случайность, эволюция?
ПсихологияФилософия+5
Галактик
Я очин тут питаюсь О.   · 23 окт 2022
Замысел. Соленая так же кровь и линзы для глаз, хронят в подсоленной воде.
И плавать с открытыми глазами в море - комфортно, а в пресной воде глаза "режет".
То есть поскольку наше тело наполнено минералами, солями и т. д., нашему телу нужна не пресная среда.
Кстати, пить дистилированную воду вроде тоже не полезно.
Как сказал один китаец - "в слишком чистом озере не водится рыба"..))