Как вы думаете, почему так получилось, что христианство заняло одну из главенствующих позиций среди религиозного мира?

ОбществоФилософияРелигия
Winonna Adder
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 9 авг 2020

Потому что христианство прижилось в самой агрессивной в мировой истории популяции Homo sapiens, которая завоевала весь мир. Это была случайность. Просто западной цивилизации нужна была объединяющая идея, и она взяла то, что валялось под ногами, при этом изрядно его извратив.