Как вы думаете, почему в Китае живет больше всего людей?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 7 июн 2016

В Китае (и Индии) больше всего людей, потому что они там очень давно и очень успешно размножаются. Это им удаётся, потому что они очень давно научились получать хорошие урожаи на очень больших территориях. Например, ирригационные системы и многие орудия земледелия, которыми китайцы пользовались 2000-2500 лет назад, не имели аналогов в Европе и на Ближнем Востоке.

Если ты уже в чём-то лидер, то для того чтобы удержать лидерство, тебе не нужно торопиться - нужно всего лишь поддерживать тот же темп, что и сопернику. Во второй половине XIV века население планеты составляло примерно 400 миллионов человек. Из них в Китае жили около 60 миллионов. С тех пор пропорция населения Земли, живущая в Китае, не сильно изменилась.

Главная причина, Это культ семьи широко распространенный в Восточных странах. Непоколебимость семейных ценностей и традиций, которым тысячи лет.

Студентка, художник.  · 7 июн 2016

Одной из главных причин считается то, что в Китае нет государственных пенсий. Следовательно, пожилые люди, не имеющие возможности работать, живут на обеспечении своих детей. Поэтому в семьях стараются заводить больше одного ребенка, хоть это и карается высокими налогами.

китаист, специалист по по торговле с КНР, эксперт по поставкам китайского промышленного...  · 10 июн 2016

Очень любят детей и процесс их делания, очень любят еду, и отлично (как выше верно подметил г-н Мандель) справляются с процессом её изготовления.