Как вы думаете, подкасты по своему предмету это полезный инструмент или всего лишь пиар?

ОбразованиеТехнологии+3
Анатолий Дарчик
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 18 окт 2021  · ilyaslusarev.ru
Подкасты — это всего лишь обычный инструмент, не лучше и не хуже других со своей аудиторией, со своими правилами. не больше и не меньше.
одна проблема — это очень узкая и специфическая аудитория «слушателей», большая часть потребителей поверхностна вовлечена в контент. насколько высок ctr из аудио в выхлоп, непонятен. при этом производить подкасты гораздо дороже.
мне нравится, как Ян Хацкевич у себя в канале троллил подкастеров, отмечая как в медиа за 3 недели, объем аудитории вырос в несколкьо раз. сначала было что-то «в России слушают подкасты 600к человек» потом, с легкой руки какого-то копирайтера «около миллиона человек».
Менеджер-маркетолог типографии "Александрия". Занимаюсь копирайтингом и маркетингом...  · 18 окт 2021  · nikitaflexo.tilda.ws
Подкасты для меня - это полезнейшая вещь, наряду со статьями, познавательными видео и живым продуктивным общением.
В ритме современной жизни порой нет возможности сесть за книгу (аудиокниги не мой формат), тут на помощь выходят подкасты: можно заниматься своими делами, параллельно слушая мысли ведущего и получая новую порцию информации.
Добрый день. Подкасты и скринкасты, такой же обучающий инструмент как и живые вебинары или мастер-классы.