Как вы думаете, существует ли депрессия или это всё лень и нежелание?

ПсихологияДепрессия
молодой революционер, который случайно умер
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 23 сент 2021  · brainklinik.ru
Депрессия - стойкое и длительное снижение фона настроения, как симптоматика какого либо заболевания, связанная с расстройством высшей нервной деятельноси, естественно существует. Её нельзя отрицать, это доказанный наукой и практикой факт.
Ленность, так же не редко является симптоматикой заболеваний психического спектра.
Депрессия и ленность часто сопровождают и дополняют друг друга.
К таким состояния человека не стоит относиться безразлично или с раздражением. Наоборот, стоит обратиться за помощью к грамотному психиатру. После обследования врач даст все необходимые рекомендации как избавиться от депрессии и ленности.