Как вы думаете, видео игры это хорошо?

ИгрыМнениеПлюсы и минусы
MiniLead
Путешествия «растягивают» время и наполняют жизнь смыслом.   · 9 нояб 2022
Не очень люблю делить вещи на штампованное «плохо и хорошо».
Потому что есть разные критерии у тех же видеоигр. Мне нравится например серия Assasin’s Creed. Нравится, что я могу пройтись, пробежаться, проскакать по тем историческим местам, о которых смотрел документалки, читал в книгах. Мне например очень помогло подготовиться к экзамену по истории.
но.
Есть конечно негативные моменты игр. Это и эскейп от реальности, ограниченность мышления, отгороженность от остальных, непонимание действительности. Все будет у разных людей проявляться в разной степени. Это не избежать.
Не все проблемы описал, но самое главное - это разгрузка мозга. «Хорошо это или плохо» - решать каждому за себя.
Разбираюсь в книгах о волшебстве и фантастике   · 24 нояб 2020

Я считаю что да потому что видео игры развивают мозг в плане мышления. Есть игры в которых важна стратегия, есть игры в которых важно подловить момент и прыгнуть например а это развивает скорость печати за счет того что надо быстро нажать ту или иную кнопку, так же это реакция.