Как вы думаете, вирус гриппа запускают производители лекарств?

Медицина
мунсин андрей
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 3 мар 2019

Смотрите, я и сам сторонник некоторых теорий заговора (911, массоны и тд). Однако иногда нужно оценивать ситуацию реально.

1) За фарм компаниями и лабораториями стоит такая машина гос контроля, что будь там нечто противозаконное - выжгли бы на лбу каждого работника по букве. Я не исключаю возможность существования закрытых лабораторий про производству биологического оружия, однако какой смысл вкладывать огромные ресурсы для вируса простого гриппа, который убивает, условно, 2 человека из 1000. Уж проще натуральную оспу, сибирку, чуму или вирусы какие, они-то смертельней будут (читайте про атаки сибирской язвы в США - вот вам пример).

2) Зачем что-то делать, если это сделают за вас? У вируса гриппа, есть как минимум, 3 подвида (АБС) + у него настолько высокая способность к мутации (читайте про антигенный шифт и антигенный дрейф) , что каждый год он изменяется настолько, что способен поразить людей, которые в прошлом году уже болели (H1N1, H2N1, H2N2 и тд. Каждый год что-то новенькое).

А все ради чего? Что бы продать вакцину от гриппа, которую мало кто использует, а если и использует - то уровень защиты там 30-60% (что, как бы, ни о чем), а если даже не использует то... полежит недельку с температурой? Где тут профит?

Ответ: нет.