Как вы думаете, время находится в пространстве или пространство во времени?

ФилософияАстрономия+3
Галактик
Скоробогатов Валерий Павлович. Окончил УрГУ. Увлекаюсь музыкой и пищу статейки на...  · 12 янв 2022
И пространство, и время находятся в человеческом сознании. Это абстрактные понятия. Поскольку время - это одномерное пространство, то ни пространство, ни время не могут быть друг в друге. Они могут быть объединены в одно пространство, как например в теории относительности в пространство-время, где каждое из них будет подпространством объединения. Но такое объединение, как и объединение в пространстве Минковского, останутся абстрактными представлениями, существующими лишь в сознании, в книгах по теории относительности, на лекциях и т.п.
По образованию физик, работаю программистом  · 2 июн 2022
Пространство и время образуют единое четырёхмерное пространство-время. Неподвижное тело движется только во времени. Движущееся тело движется по "повёрнутой" мировой линии и части времени переходит в пространство и наоборот.