Закроют ли в России границы, наподобие того, что было в СССР?

ПолитикаРоссия+2
Сергей Сергеев
Будущее РОССИИ!
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 14 янв 2022
Вряд ли. Советам было важно, чтобы не складывалась картина, будто из "самого передового строя" бегут все, кто накопил денег на билет, а если даже кто и не сбежит - то увидит, как сладко загнивает Запад и поймет, что "политрук лжет", о чем такой гражданин не преминет рассказать всем встречным, из которых тут же образуется новая партия готовых рвануть когти... Советы реально были озабочены своим имиджем в глазах общества других стран, мечтали их наставить своим примером на путь истинный, как они его понимали.
Нынешняя власть РФ цинична до безобразия, она всё о себе знает и особо от остальных не скрывает. Ей наплевать на имидж, как среди чужих, так и среди своих - она никакой передовой строй не создает, а тупо наслаждается нынешним. Да, мы такие, и чо?! Больше того, способные к эмиграции люди - это активные, образованные, думающие, критически настроенные. Ну, и зачем они нужны в РФ? Да чем больше их уедет, тем лучше, на их место натурализуют лояльных азиатов и поставят тех, кто из деревни вышел, а деревня из них - нет. Интеллектуальный уровень, говоришь, падает? Да и хрен-то с ним, труба газ качает. В качестве бонуса офисным рабам и заводским терпилам оставим две недели отпуска в засратом Египте. Или даже в Доминикане - но в кредит, чтоб пахали дальше и головы не поднимали.
Впрочем, для некоторых категорий, чье бегство может быть чувствительным, они выезд таки закрыли - силовикам, например. Но на полноценный железный занавес это все равно не тянет.
@Олег Краюшкин., зря вы ей написали так, впустую.  Это же жительница быдлостраны, там и мозг соответствующий.
Вам из далека, конечно, виднее. Только сколько бы Вы не пытались, оценка отношения Государства к людям видна в уровне образования. Грамотным людям не впаришь идею  о Великом народе, давшем начало всем остальным. Для таких идей народ нужен темный. В США поступают так же. Своим они образования не дают. Трудно будет управлять. У них хорошее высшее образование. К ним приезжают чужаки, они их скупают. Прав у них поменьше, рычагов воздействия по больше.  По этому, говорить про то, что в России все загнивает, не стоит. У нас тут унитазов нет. Мы на Украине СВЧ печки впервые увидели… А ракеты такие, как у нас, Америка надеется лет через пару только довести до изделия, а лет через пять принять на вооружение. Вот и не знают, как бы Россию придавить, но только так, чтобы эта отсталая, экономически никчемная страна, не дай Бог, не направила свое отсталое оружие против светоча цивилизации.
Печатать бабки, и сладко есть, дело хорошее, только оно иногда кончается. И Америка, и Украина, и Греция, и Испания, и Португалия, а теперь уже и почти Германия, проели на несколько поколений вперед. А кто платить то будет? Они хотели, чтобы мы. Нет уж, сами.
А что такое газдиня? Падаль на русском?
Всем по немногу,разносторонний,работаю арматурщиком,про многое могу говорить  · 12 окт 2021
Не закроют,потому что мы находимся в экономическом ,мировом рынке,да и в СССР границы не совсем были закрыты,выезжали же люди за границу,как мы бились с западной пропагандой и ничего из этого не вышло,СССР развалился