Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, земля станет теплее?

Екатерина
  · 1,4 K
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 28 нояб 2018

В исследовании международной группы ученых говорится о такой вероятности. Потепление земли даже на 2 градуса может обернуться глобальной проблемой.

На сегодня температура выше примерно на градус, по сравнению с серединой 19-го века.

Вопрос в том, смогут ли крупнейшие индустриальные страны снизить выбросы углекислого газа в атмоферу. Если нет - то вероятность потепления к 2100 году составляет 95%.

Я всё же думаю, что катастрофа будет предотвращена до этого времени, т.к. технологии не стоят на месте.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 28 нояб 2018
На самом деле, сложно дать подобный прогноз, так как климатическую систему земли очень трудно смоделировать. С ростом концентрации углекислого газа, происходит активизация процессов вулканизма, которые ведут к похолоданию. Активизация крупных вулканов способна понизить среднемировую температуру на 1,5 градуса! В краткосрочной перспективе (не более 10 лет) мы наблюдаем... Читать далее
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 28 нояб 2018

Наша планета постепенно нагревается, потому что в атмосфере происходит сильное увеличение углекислого газа (леса вырубают, а людей все больше, все больше отходов, выбросов), что способствует парниковому эффекту (мы как в теплице). Ледники тают, Венецию топит, климат меняется.

Это уже свершившийся факт, Земля нагревается. С начала XX столетия средняя температура воздуха возросла на 0,74 °C, примерно две трети приходятся на период после 1980 года (источник)