Как вы думаете, земля станет теплее?

Екатерина
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 28 нояб 2018

В исследовании международной группы ученых говорится о такой вероятности. Потепление земли даже на 2 градуса может обернуться глобальной проблемой.

На сегодня температура выше примерно на градус, по сравнению с серединой 19-го века.

Вопрос в том, смогут ли крупнейшие индустриальные страны снизить выбросы углекислого газа в атмоферу. Если нет - то вероятность потепления к 2100 году составляет 95%.

Я всё же думаю, что катастрофа будет предотвращена до этого времени, т.к. технологии не стоят на месте.